Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195538
 Всего ответов: 220872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение оформление недвижимость отработка налог лицензия алименты иск квартира строительство очередь аренда приватизация оформление документов контракт выселение общежитие оплата наследство льготы пособие права право компенсация сроки имущество декретный отпуск документы ребенок работа распределение развод жилье ип беременность зарплата брак регистрация кредит молодой специалист налоги льготный кредит раздел амнистия армия раздел имущества продажа молодая семья долг гражданство прописка суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275715 Опубликовано 07.12.2017 в 12:01

Имеет ли право гражданин Польши жениться на гражданке Беларуси на территории РБ?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие именно документы необходимы для регистрации брака гражданки Беларуси с гражданином Польши. Взяли в Польше разрешение на заключение брака, где указаны даже личные данные гражданки Республики Беларусь, с которой гражданин Польши хочет заключить брак, также в справке указано, что гражданин Польши разведен. Теперь в в ЗАГСе от гражданина Польши требуют документ, подтверждающий прекращение его прошлого брака. Разве это не абсурд, если в документе о разрешении на заключение брака уже указано, что он разведен и согласно законодательству имеет право жениться, разве это не является документом, подтверждающим, что его предыдущий брак прекращен? Заранее благодарны за ответ.

Екатерина Трухан :: Минск


Ключевые слова: Регистрация брака, гражданин Польши, документы

  Ответов: 2

документы необходимые для регистрации брака в Беларуси.1.Заявление, составленное по определенной форме. Если совместная подача заявления невозможна, подпись отсутствующего заявителя может быть удостоверена руководителем органа ЗАГСа. То есть, подать заявление способен один из брачующихся, при этом бланк должен быть подписан обоими будущими супругами.2.Национальные паспорта иностранца и гражданина Беларуси. 3.Документ, подтверждающий отсутствие других зарегистрированных брачных отношений: сертификат отсутствия препятствий к браку. Эта официальная бумага должна быть удостоверена нотариально в стране иностранца либо консульстве его государства в Республике Беларусь. Данный сертификат имеет срок действия 6 месяцев.4.Если иностранец раньше был женат, нужно представить свидетельство о расторжении брака или смерти супруги.Вся документация представляется одновременно с переводом на белорусский или русский язык, при этом достоверность такого перевода должна быть подтверждена нотариально . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Абсурд" это брать разрешение на заключение брака. Граждане самостоятельно решают вступать им в брак или нет и государство здесь абсолютно не причем. Не знаю, что за "разрешение" он привез, но белорусский ЗАГС требует от него документ, о том, что в стране своего постоянного проживания иностранец не состоит в браке, а не о том, что "гражданин Польши разведен". Он может быть позавчера развелся с пани А, вчера вступил в новый брак с пани Б, а сегодня пришел в белорусский ЗАГС для заключения брака с вами со справкой о разводе с пани А. Его документ не подтверждает что "его предыдущий брак прекращен", а всего лишь констатирует, что какой-то из его предыдущих браков прекращен (не обязательно последний). Почувствуйте разницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2017 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272084: Помощь в нахождении документа

Вопрос № 155186: Кто является судебным исполнителем в этом случае? Могу ли я снова обратиться в суд если сумма алиментов будет мала?

Вопрос № 251596: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 251595: Как пожениться с иностранцем для дальнейшего воссоединения семьи в Испании?

Вопрос № 216423: Можно ли выйти замуж за гражданина Украины без регистрации по причине беременности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
133 ответов
1194 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

93664Харко Дмитрий22.05.18 в 02:43
205683Лойко Вадим22.05.18 в 02:34
206851Григорович Н...22.05.18 в 02:28
103638дмитрий22.05.18 в 02:08
36235Анатолий22.05.18 в 02:03
128966Сидоренко Эд...22.05.18 в 01:40
187277Долгих Ольга...22.05.18 в 01:35
148417Косач Павел22.05.18 в 01:24
173703асаналиев эд...22.05.18 в 01:22
282492Алена22.05.18 в 00:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы