Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак документы увольнение долг налог жилье льготы сроки аренда отпуск прописка суд гражданство иск компенсация молодая семья распределение имущество оформление недвижимость алименты выселение оформление документов ребенок раздел имущества приватизация пособие армия оплата кредит наследство льготный кредит права строительство отработка работа декретный отпуск контракт амнистия квартира договор продажа беременность молодой специалист право общежитие развод налоги раздел лицензия зарплата ип очередь регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275712 Опубликовано 07.12.2017 в 10:21

Как забрать своего ребёнка себе из опеки?

Здравствуйте!У нас такая ситуация:Моя несовершеннолетняя двоюродная сестра (С) родила ребёнка,с отцом ребёнка не расписаны и он лишен родительских прав. Мама С употребляла иногда алкоголь и С с её малышом забрали в детский дом на полгода (изначально).через пару дней мама С закодировалась.малышу необходим был опекун,им стали мои родители.через полгода малыша нельзя отдать несовершеннолетней маме,и он остаётся у нас.в марте несовершеннолетней маме исполняется 18,она учится в колледже,как ей забрать себе ребёнка?

Донь-Шинайко Олеся :: Минск


Ключевые слова: Опека, ребёнок, несовершеннолетняя

  Ответов: 1

Кодекс о браке и семье Ст 85. Отобрание детей без лишения родительских прав производится в том же порядке, что и лишение родительских прав.Суд по заявлению родителей и исходя из интересов ребенка выносит решение о возвращении его родителям, если, согласно заключению органа опеки и попечительства, отпали причины, послужившие основанием к отобранию ребенка. При этом должно учитываться желание ребенка, достигшего десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 11:03

А несовершеннолетние мамы ребёнка на возврат не влияет?

Донь-Шинайко Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Влияет. До 18 не отдадут. Будут рассматриваться все условия, раз она не работает, не вышла замуж, тоже не отдадут. В вашем случае она должна обратиться в органы опеки и они скажут при каких условиях ребенок будет возвращен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 17:34

Пытались узнать,так и не чего не узнали.а то что она учится (не работает)даёт какой "+" в возвращении ребёнка?

Донь-Шинайко Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Скорее минус, потому-что встает вопрос на какие средства она сможет его содержать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 10:09

А ей положено пособие,как мать-одиночка?

Донь-Шинайко Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Отец у ребенка есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.12.2017 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 11:28

Да,но лишен родительских прав?

Донь-Шинайко Олеся :: Минск


  Ответов: 1

К одиноким матерям следует относить женщин, не состоящих в браке и имеющих детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена в установленном порядке по указанию матери, а также вдов (вдовцов), не вступивших в новый брак и воспитывающих несовершеннолетних детей.Она не является матерью одиночкой. Лишение родительских прав не является основанием уклонения от содержания ребенка. Он должен платить алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.12.2017 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 12:32

Значит,она не сможет вернуть ребёнка,пока не выйдет на работу и не исполнится 18,даже если она учится на дневном?А почему мама несовершеннолетней не может взять опеку о внуке (у неё изъяли тогда детей за то что она была пьяна,мужа у неё нет,она закодирована больше года уже)

Донь-Шинайко Олеся :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в органы опеки, они вам все объяснят когда и кому они отдадут ребенка и что для этого надо сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 12.12.2017 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281603: Могу ли я взять опеку над родным братом и сестрой,если у меня жилье от работы и только однокомнатная?!

Вопрос № 281595: Могу ли я взять опеку над своей сестрой родной,если я не замужем

Вопрос № 264394: Опека сына над матерью

Вопрос № 264393: Опека сына над матерью

Вопрос № 264392: Опека сына над матерью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы