Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200522
 Всего ответов: 226214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка гражданство алименты декретный отпуск оформление распределение брак пособие компенсация молодой специалист льготный кредит развод отпуск права оплата амнистия квартира аренда работа раздел лицензия приватизация регистрация оформление документов налог очередь договор недвижимость раздел имущества зарплата льготы наследство ип налоги контракт отработка продажа иск строительство молодая семья жилье право кредит армия беременность суд общежитие документы ребенок увольнение выселение сроки имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275709 Опубликовано 07.12.2017 в 09:30

Имею ли право получить жилье?

Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, как разобраться в данном вопросе. Приехала на новое место работы, родители живут по месту моей новой работы. Могу ли я написать заявление о предоставлении жилья на имя директора организации (есть общежитие, комнаты пустуют, кроме того есть 3 жилых дома, также пустых)? Или же у меня нет никаких шансов получить отдельное жилье? Заранее благодарю за ответ.

Ангелина :: Михновец


Ключевые слова: работа, жилье

  Ответов: 1

Прописаны вы где? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.12.2017 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 10:00

Дома, у родителей. А если я планирую выйти замуж, но прописка остается та же, я не имею права на жилье?

Ангелина :: Михновец


  Ответов: 1

Можете написать заявление о предоставлении жилья(принятии на учет) на имя директора организации. почему нет никаких шансов получить отдельное жилье? шансы есть. всегда. но в предоставлении общежития вам могут отказать, если в н.п. по месту работы вы обеспечены общей площадью жилого помещения по норме. а могут и не отказать. тем более, что (есть общежитие, комнаты пустуют, кроме того есть 3 жилых дома, также пустых). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.12.2017 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2017 в 15:15

Благодарю за разъяснение. Подскажите, пожалуйста, заявление написано на имя директора, дальнейшие мои действия какие? Нужно ждать решения комиссии профкома организации? В какой срок должны рассмотреть мое заявление? Влияет ли то, что я являюсь молодым специалистом и то, что при перераспределении в отделе кадров области специалист по работе с молодыми специалистами сказала указать в письме, что организация обязуется предоставить жилье?

Ангелина :: Михновец


  Ответов: 1

ждать решения - дальнейшие действия такие. Нужно ждать решения комиссии профкома организации, о котором будет сообщено заявителю в письменной форме. В месячный срок должны рассмотреть заявление. Влияет то, что заявитель является молодым специалистом и то, что при перераспределении организация обязуется предоставить жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.12.2017 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2017 в 16:31

Спасибо большое за ответ. А есть ли какой-то выход получить раньше жилье? Дело в том, что ни с одним из молодых специалистов не проводилось заседание профкома, при чем известно, что одного молодого специалиста женского пола заселили в квартиру с ее молодым человеком-не молодым специалистом. Как мне договориться полюбовно?

Ангелина :: Михновец


  Ответов: 1

Это вам лучше узнать у той, которую уже заселили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 08.12.2017 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2017 в 13:25

Сергей Иванович, а если же мой парень сам приедет и спросит про работу и про жилье, у него есть больше шансов получить, чем у меня? Подскажите, пожалуйста, как быть...уже месяц без него в другом месте, изначально, когда директор звал на работу им было сказано, что жилье предоставит,и об этом указано в письме о перераспределении, а сейчас уже почти месяц работаю, и условия не выполняются...ругаться не хочу, но не знаю, как убедить директора...Сергей Иванович, пожалуйста, дайте совет

Ангелина :: Михновец


  Ответов: 1

Причем здесь вообще ваш "парень"? Если он иногородний и его берут на работу и в общежитии есть свободные места, то по законодательству алгоритм следующий: прием на работу - постановка на учет нуждающихся в общежитии - решение профкома - заключение договора найма - получение ключей. По идее ему должны предоставить койко-место, но если у вас все так хорошо с пустующими комнатами, то могут дать и комнату. Заселять вас обоих в эту комнату никто не обязан ибо вы не семейная пара. Вообще удивляет ситуация когда молодого специалиста из вашего предыдущего вопроса заселяют в ведомственное общежитие вместе с ее молодым человеком (непонятно он работник организации или нет). Какой вообще статус общежития (холостяцкое, семейное, смешанное)? Кажись проверок в вашей организации давно не было ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.12.2017 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287628: Как мне восстановить, что я с 3 -мя детьми участвовала в приватизации данной квартиры и как доказать, что чеки были вложены в стоимость этой квартиры?

Вопрос № 287612: Где сейчас хранятся мои чеки "Жилье" и информация о приватизации

Вопрос № 287492: Можно ли жить в другом городе одному в 16-17 лет, снимая комнату и работая?

Вопрос № 286526: Скажите, пожалуйста, если льготный кредит полностью досрочно погашен, требуется ли брать разрешение в местном исполкоме, чтобы сдавать жилье? И есть л

Вопрос № 286363: могу ли я возместить вред, ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3299 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1320 благодарностей
3. Дмитрий
143 ответов
951 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
90 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
64 ответов
197 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288612Курганская Ю...18.10.18 в 21:05
288598Ольга18.10.18 в 21:00
288615Милейко Юлия18.10.18 в 19:56
288593Минск18.10.18 в 19:07
288611Дмитрий Дмит...18.10.18 в 18:44
288266Влад18.10.18 в 17:39
288595Соболь Максим18.10.18 в 17:37
288609Светлана18.10.18 в 17:35
288610елена18.10.18 в 17:14
288596Савичева Анг...18.10.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы