Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196607
 Всего ответов: 221977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия налоги отпуск распределение увольнение продажа регистрация амнистия сроки брак молодая семья декретный отпуск права недвижимость льготный кредит аренда кредит договор зарплата оформление суд развод общежитие льготы раздел алименты иск налог прописка долг пособие документы оформление документов ип раздел имущества квартира лицензия отработка ребенок работа компенсация имущество очередь право наследство приватизация гражданство беременность контракт строительство оплата молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275694 Опубликовано 06.12.2017 в 18:39

Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

После смерти мой дедушка все имущество завещал бабушке.При оформлении наследства на себя моя бабушка столкнулась с тем,что нотариус отказала ей в оформлении квартиры,т.к. в процессе ее приватизации были использованы жилищные квоты других шестерых родственников,поэтому они сейчас имееют право на свои части.При этом ссылается на ст.7 закона о приватизации 1992 года.Говорит,что отказаться от своих частей они могут только в судебном порядке.Кстати,одного из них уже нет в живых...как с ним?В договоре о приватизации от 02.02.1995 собственником выступает мой дед,в свидетельстве Брти -тоже только он.В тексте вышеупомянутого закона в его редакции на момент совершения сделки не было ни слова о долевой собственности. Насколько мне известно, такие положения появились четырьмя годами позднее -1июля 1999 года.Подскажите, пожалуйста,правомерны ли действия нотариуса,права ли я, и как нам поступить дальше?

Балигатова Елена :: Гомель


Ключевые слова: Жилищные квоты, приватизация, наследство

  Ответов: 1

Вопрос решается в судебном порядке. Пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.12.2017 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 21:49

Т.е . нотариус права?

Балигатова Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Да он прав. Это ошибки того времени, которые в последствии в законодательстве были исправлены, но суды разбирают их до сих пор. "При начислении жилищных квот организациями, наделенными для этого полномочиями, допускались различного рода ошибки. Так, в нарушение п. 15 постановления № 398, позволявшего суммирование только жилищных квот родителей и несовершеннолетних членов семьи, осуществлялось начисление общей суммы жилищных квот всех членов семьи на одного из членов семьи, имевшего наибольшую жилищную квоту. Делалось это, очевидно, для быстроты и экономии времени, но повлекло в итоге значительные издержки, в том числе и судебные.Последние были связаны с необходимостью предъявлений в суды исковых заявлений о выделении доли в чеках «Жилье» и признании права собственности на жилищную квоту. На практике начисленная жилищная квота на семью оформлялась на имя одного члена семьи, чеки выдавались на имя этого члена семьи. Возникала необходимость выделить его долю из общей суммы жилищных квот в судебном порядке, выделить доли остальных членов семьи и признать за ними право собственности на соответствующие жилищные квоты." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 07.12.2017 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283644: Приватизация

Вопрос № 282943: Может ли свекровь выселить нас из неприватизированной квартиры?

Вопрос № 282709: могут ли конфисковать приватизированный участок?

Вопрос № 282708: В квартире прописаны два человека, приватизация до конца не выплачена, что будет если с главным квартиросъёмщиком что-то случиться?

Вопрос № 282311: Как обезопасить себя, если я приватизирую квартиру на другого человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
314 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы