Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство суд очередь беременность контракт отработка отпуск льготный кредит зарплата выселение компенсация раздел приватизация аренда молодая семья оформление прописка налоги долг кредит льготы алименты наследство оформление документов общежитие сроки право продажа лицензия квартира увольнение амнистия распределение имущество работа ип договор молодой специалист налог раздел имущества регистрация брак ребенок декретный отпуск недвижимость права развод жилье иск строительство пособие документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275682 Опубликовано 06.12.2017 в 14:28

Что делать, если соседи необоснованно жалуются

Добрый день! У меня ребенок 5 лет, соседи снизу жалуются, что он бегает, прыгает. Хотя целый день я на работе, муж на работе, ребенок в саду. Спать он ложится в 22.00. Но соседи жалуются, что после 24.00 у нас шум, музыка, крики, хотя это неправда. Также жалуются, что мы всё окно на балконе у них заплювали, хотя я не курю, муж курит, но не на балконе. Что делать? Как бороться? Просто обидно, что жалуются, а это всё неправда. Приходила даже мастер с ЖЭСа (соседи вызвали), посмотрела, что всё хорошо, у нас аккуратно, чисто. Просто соседей раздражает ребёнок, который бегает ( а там живёт бабка одна).

Минтюкова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Жалоба, шум, соседи, ребёнок, квартира

  Ответов: 3

меняйте соседей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 06.12.2017 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вариант первый: одинокая пенсионерка просит внимания, попытайтесь подружиться, спрашивайте у нее советы, рецепты и другое.Вариант второй: обратитесь в РОВД с заявлением о клевете соседки. Доказательствами будут зарегистрированные вызовы работников ЖЭСа и их заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 06.12.2017 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не сможете Вы ее за клевету привлечь, т.к. для сведений, содержащихся в процессуальных документах существует иной порядок обжалования и если лицо добросовестно заблуждается в достоверности сведений, то ответственности за клевету не несет. Лучше просите привлечь за заведомо ложное заявление о совершении административного правонарушения (24.4. КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 06.12.2017 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280960: Проверка по жалобе, могу ли ознакомиться с жалобой?

Вопрос № 279657: Как составить жалобу?

Вопрос № 279652: Как составить жалобу?

Вопрос № 276649: Жалоба

Вопрос № 276192: Порядок действий при утере книги жалоб и предложений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275682





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы