Вопрос № 275679 Опубликовано 06.12.2017 в 14:22

Как правильно переоформить квартиру?

Ситуация следующая: у свекра от работы есть возможность построить жилье. Квартиру хотим построить я и муж с детьми за наши деньги, но договор может подписать на себя только свекр. Как во время строительства или уже после сдачи правильно оформить документы, чтобы квартира была наша, т.е.не просто скажем мужа, а и моя тоже. В случае чего, я вообще никакого отношения не имею к квартире. Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: Квартира, строительство

  Ответов: 1

никак.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.12.2017 в 15:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2017 в 10:10

Получается, что после окончания строительства отец не сможет переоформить квартиру на сына к примеру или внука?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Как только свекр оформит квартиру в собственность, он сможет ее подарить, завещать, продать сыну, внуку либо иному лицу (при желании).  

Матвиенко :: 08.12.2017 в 10:30