Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск гражданство строительство недвижимость налог долг наследство прописка работа иск документы кредит ребенок амнистия жилье ип контракт договор алименты право компенсация продажа суд беременность сроки раздел имущества пособие распределение очередь молодой специалист отпуск оформление документов увольнение отработка льготы квартира раздел оформление регистрация общежитие выселение зарплата оплата развод приватизация армия лицензия аренда льготный кредит налоги брак молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275655 Опубликовано 06.12.2017 в 09:30

Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося(несовершеннолетнего) для выяснения вопросов, не связанных с учебно-воспитательным процессом?Я писала жалобу на директора школы (было за что)и вместо того, чтобы вызвать меня для выяснения, она посчитала возможным "дергать" ребенка,задавала вопросы и отпускала язвительно-оскорбительные замечания в мой адрес,заставила позвонить ребенка (с его телефона)прямо из ее кабинета мне и затем взяла его телефон и отчитала меня на повышенных тонах за то, что я своей жалобой "опорочила ее безупречную репутацию".Когда я впоследствии попросила объяснить, по какому праву моего ребенка опрашивали без моего присутствия, то получила ответ: достаточно было присутствия психолога и классного руководителя.И вообще, моего ребенка "никто силой не держал, если он не хотел отвечать на вопросы, то мог встать и уйти". Я знаю, что даже сотрудник милиции не имеет права допрашивать несовершеннолетнего в отсутствие законного представителя.Я намерена написать еще одну жалобу,теперь уже относительно таких действий директора,потому что ребенок был морально травмирован.Обращалась в Управление образования, но там ответили, что такие действия "не являются нарушением профессиональной этики руководителя уч.заведения". На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться при составлении жалобы?

Рудевич Анастасия Валерьевна :: Полоцк


Ключевые слова: несовершеннолетний, жалоба, учащийся, директор, психологическое давление на ребенка.

  Ответов: 1

Оставьте в покое администрацию школы, не травмируйте своего ребенка своими амбициями, не пишите жалобы и не настраивайте администрацию школы против себя и своего ребенка. Из-за Ваших необдуманных действий будет страдать ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 16:45

Ну ничего себе, Вы советы даете))То есть администрация школы, в частности, директор,вправе травмировать моего ребенка,а я должна "оставить их в покое"? Амбиции мои здесь ни при чем.Директор была полностью неправа и должна за это ответить или хотя бы извиниться.А ребенка моего в школе никто не притесняет, учится как обычно.Но я не намерена оставлять такой поступок директора без внимания и ответ из управления образования тоже. Я ожидала консультации грамотного специалиста по этому вопросу,а такой совет мне и бабушки на улице могли дать.Однако спасибо за внимание к моему вопросу.

Рудевич Анастасия Валерьевна :: Полоцк


  Ответов: 2

Иван Антонович не только отличный специалист, но и мудрый человек. Это лучшая рекомендация, что могла быть вам дана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 06.12.2017 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам верно разъяснили по телефону в Управлении образования, что в действиях директора школы нарушений закона нет. Он имеет право пригласить для беседы к себе в кабинет любого учащегося школы и провести с ним беседу. Законом это не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 17:09

Провести беседу-это одно.Если возникли вопросы у директора к моему ребенку относительно успеваемости или поведения, то конечно, имеет право вызвать. А оскорбительно высказываться в адрес его матери,орать на меня по телефону в его присутствии-совершенно другое.Несовершеннолетний ребенок абсолютно не обязан отвечать на те вопросы,о которых понятия не имеет, на которые отвечать должна была я сама.Однако директор вызвала не меня, а ребенка, причем прямо посередине урока.Заставила позвонить мне, узнать, какого числа мама писала жалобу,затем взяла в руки его телефон и начала меня отчитывать. И вы будете меня убеждать, что директор права?!

Рудевич Анастасия Валерьевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы сами виноваты в том, что создали конфликтную ситуацию своими жалобами. От них страдает ребенок, но Вы его не жалеете, Вам бы только свои амбиции удовлетворить и свести счеты с директором и иными неугодными лицами, которых Вы избрали. Ваше право писать жалобы, они у нас не запрещены. Консультация на этом для Вас закончена! Обращайтесь в платную юридическую консультацию, где за Ваши деньги Вас всегда выслушают адвокаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290616: Снятие с регистрационного учёта

Вопрос № 290504: можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жил.площади собственником которой является один из родителей, а у второго ее вообще нет?

Вопрос № 290439: Могу ли я избежать учёта?

Вопрос № 287682: Как правильно отказаться от наследства,после того как истёк срок вступления в наследство

Вопрос № 285983: проживание несовершеннолетней в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы