Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195610
 Всего ответов: 220948
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия алименты раздел право выселение компенсация работа договор очередь контракт иск наследство зарплата беременность сроки кредит ип отработка оформление документов молодая семья льготный кредит оформление амнистия недвижимость строительство увольнение прописка имущество долг льготы регистрация документы налог брак пособие оплата развод молодой специалист гражданство налоги жилье права квартира ребенок общежитие отпуск армия суд приватизация декретный отпуск продажа аренда раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275641 Опубликовано 05.12.2017 в 20:02

Купил наушники ,дома не понравились,могу вернуть на следующий день?

Могу ли я вернуть наушники на следующий день?

Неловко,влад :: Могилев


Ключевые слова: Наушники, вернуть, следующий, день.

  Ответов: 2

Да. Но, в вашем случае есть но. Если вы можете его вернуть в том же состоянии.Исходя из содержания Закона и сути договора, в отношении возврата и обмена товара надлежащего качества продавец выступает в данном соглашении добросовестной стороной и, следовательно, при расторжении такого договора он не должен нести убытки (возврат товара с поврежденной упаковкой поставщику, реализация такого товара по более низкой цене и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.12.2017 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требование потребителя об обмене либо возврате подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (п.2 ст.28 закона "О защите прав потребителей"). Срок заявления такого требования (для качественного товара) - 14 дней со дня приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 05.12.2017 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281535: Покупка заброшенного пустого участка в деревне

Вопрос № 280360: Как вернуть деньги за неоказанную услугу

Вопрос № 273823: Как я могу взыскать причиненный мне материальный ущерб?

Вопрос № 268563: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
255 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
125 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
517 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31
282590Дмитрий Игош...23.05.18 в 22:38
282597Лавшук Галина23.05.18 в 22:20
282598Козлов Павел23.05.18 в 22:17
266974Степанова В...23.05.18 в 22:11
282587Паречин влад...23.05.18 в 22:06
282592Лукашенко На...23.05.18 в 22:01
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы