Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203296
 Всего ответов: 229287
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск общежитие ип имущество работа кредит лицензия продажа квартира недвижимость раздел пособие молодая семья очередь приватизация налоги молодой специалист контракт ребенок права раздел имущества развод брак сроки компенсация амнистия отработка зарплата декретный отпуск налог беременность оформление документов армия регистрация договор выселение распределение алименты иск оплата жилье право долг документы льготный кредит строительство льготы аренда прописка гражданство наследство суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275641 Опубликовано 05.12.2017 в 20:02

Купил наушники ,дома не понравились,могу вернуть на следующий день?

Могу ли я вернуть наушники на следующий день?

Неловко,влад :: Могилев


Ключевые слова: Наушники, вернуть, следующий, день.

  Ответов: 2

Да. Но, в вашем случае есть но. Если вы можете его вернуть в том же состоянии.Исходя из содержания Закона и сути договора, в отношении возврата и обмена товара надлежащего качества продавец выступает в данном соглашении добросовестной стороной и, следовательно, при расторжении такого договора он не должен нести убытки (возврат товара с поврежденной упаковкой поставщику, реализация такого товара по более низкой цене и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.12.2017 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Требование потребителя об обмене либо возврате подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца (п.2 ст.28 закона "О защите прав потребителей"). Срок заявления такого требования (для качественного товара) - 14 дней со дня приобретения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 05.12.2017 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287769: Возврат старого паспорта

Вопрос № 286180: можно ли вернуть в магазин банку краски?

Вопрос № 285043: Можно ли вернуть некачественный товар в течение суток в магазин, а не в гарантийную мастерскую?

Вопрос № 283315: Как мне вернуть телефон обратно

Вопрос № 282823: Могу ли я вернуть участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292024Лозицкая Тат...18.01.19 в 09:15
292020Фёдорова Оль...18.01.19 в 04:32
292021Ольга Смирно...18.01.19 в 04:31
292019Абу-Лабан, Д...17.01.19 в 23:53
292006Бедунько Пав...17.01.19 в 23:22
267376Даша17.01.19 в 23:18
292010Михаил Бонда...17.01.19 в 22:57
292012Людмила17.01.19 в 22:54
197436Бобко Елена17.01.19 в 22:51
292016Робилко Любо...17.01.19 в 22:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы