Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата налог суд распределение отработка увольнение прописка раздел сроки договор льготный кредит очередь квартира амнистия лицензия наследство право развод работа строительство аренда налоги кредит льготы долг имущество гражданство жилье права армия беременность недвижимость документы иск алименты ребенок декретный отпуск оформление документов общежитие ип раздел имущества оформление контракт приватизация отпуск выселение молодая семья регистрация оплата компенсация продажа молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27564 Опубликовано 24.06.2008 в 17:34

Подскажите, в любом ли случае согласно Закона "О защите прав потребителей" доставка крупногабаритного товара к месту гарантийного ремонта осуществляется за счет продавца? А если в договоре оговорено обратное?

Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Закон "О защите прав потребителя" не предусматривает возможности сторонам в договоре отступить от правил, установленных законом. Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 18 Закона, условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правами, установленными настоящим Законом и иным законодательством в области защиты прав потребителей, считаются ничтожными. Поэтому, требуйте бесплатной доставки или компенсации Ваших расходов, связанных с такой доставкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 25.06.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы