Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство алименты недвижимость налог налоги беременность аренда увольнение права продажа оформление документов контракт общежитие раздел наследство иск зарплата ип льготы договор брак приватизация раздел имущества армия суд кредит льготный кредит развод декретный отпуск оплата молодой специалист выселение регистрация компенсация лицензия гражданство прописка оформление отпуск квартира отработка очередь ребенок работа жилье пособие молодая семья право документы сроки имущество долг распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275554 Опубликовано 04.12.2017 в 14:18

Возврат товара ненадлежащего качества

Здравствуйте. В ноябре этого года я приобрела маникюрную вытяжку российского производства. Гарантийный срок только начался. На днях я заметила на корпусе трещины. Обратилась по электронной почте к производителю. Они мне ответили,что я могу рассчитывать на ремонт. Я спросила могу ли я вернуть деньги. Производитель ответил, что нет, только ремонт. Предложили прислать им вытяжку для замены корпуса. Пересылку обещали оплатить.1. Действительно ли я могу рассчитывать только на ремонт и не могу вернуть свои деньги?

Мария :: Минск


Ключевые слова: возврат, Вытяжка маникюрная

  Ответов: 1

Если Вы обращаетесь к российским производителям, то по праву РФ и будет разрешаться спор. Здесь консультируют по белорусскому законодательству. Следовательно для более точного ответа Вам лучше обратиться к российским юристам. Не указано, где приобретался товар, если в Беларуси, то имеет смысл обратиться с требованием о возврате денег к белорусскому продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 04.12.2017 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2017 в 15:48

Я приобрела маникюрную вытяжку в Минске. Написала в службу поддержки производителя (Россия). Они сослались, мол пылесос это технически сложное устройство и поэтому только ремонт. Но я полезла в интернет в российский список технически сложных устройств и в белорусский. Ни там, ни там пылесоса нет. К тому же, раз я покупала в Минске, то и требовать деньги могу здесь и по нашим, белорусским законам. Верно? А раз пылесос это не технически сложное устройство, то я могу настаивать на возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

они, вероятно, путают 2 разных списка: (1) список технически сложных товаров и (2) список непродовольственных товаров (сюда входят технически сложные товары бытового назначения, куда относятся электротовары - пылесосы)). Технически сложные товары бытового назначения можно вернуть или заменить при наличии производственного недостатка любой сложности. Вы можете обратиться к продавцу в Беларуси, у которого Вы приобретали, с требованием о возврате уплаченных средств. Занесите свое требование ему в книгу замечаний и предложений либо направьте заказным письмом с простым уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 04.12.2017 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290584: возврат товара без чека

Вопрос № 290438: Могу ли я вернуть деньги или добиться обмена на тот компьютер который я заказал изначально?

Вопрос № 290312: Что делать, если возвращаются удержания из з.п.?

Вопрос № 288855: Пытаются вернуть деньги за б/у товар

Вопрос № 288723: Входит ли срок сервисного обслуживания в период, в течении которого потребитель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества (то есть 14 дней)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы