Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость приватизация долг работа оформление документов ип очередь права компенсация раздел прописка распределение алименты оформление ребенок налоги квартира иск жилье раздел имущества отработка аренда льготный кредит общежитие право отпуск армия пособие льготы контракт беременность молодой специалист кредит декретный отпуск продажа документы гражданство имущество выселение налог увольнение молодая семья сроки зарплата брак лицензия суд наследство оплата договор строительство амнистия развод регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27553 Опубликовано 24.06.2008 в 16:12

Добрый день! Мне необходимо оформить паспорт (для выезда в августе 2008г. за границу) на своего несовершеннолетнего сына 2004г.р. Я предоставила все документы, необходимые для получения паспорта, в т.ч. и согласие отца на многократные выезды ребенка за границу в сопровождении матери (т.е. меня). Но мне сказали, что кроме этого согласия необходимо еще одно: согласие отца на выдачу ребенку паспорта. Это не одно и то же? Ведь паспорт я оформляю именно для выезда за пределы РБ. Не задавала бы этого вопроса, но у меня есть сложности с получением согласия отца. Заранее благодарна!

Яковлева Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Глупости, недавно получали паспорт на ребенка, требовалось только согласие отца на выезд ребенка и только на границе, в паспортном столе никакого разрешения не надо. Хотя, вот в законодательстве написано: 19. Для выдачи паспорта для временных выездов за границу несовершеннолетнего, не достигшего 16-летнего возраста, его законные представители представляют: заявление по форме, устанавливаемой МВД; четыре цветные фотографии несовершеннолетнего, соответствующие его возрасту, размером 37 х 47 мм (одним листом); заявление о внесении в паспорт отметки о месте жительства; свидетельство о рождении несовершеннолетнего; письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы; письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и копия решения суда о выдаче несовершеннолетнему паспорта для временных выездов за границу, или копия решения суда о признании законного представителя недееспособным, или копия решения суда о лишении законного представителя родительских прав, или копия постановления (определения) суда либо органа уголовного преследования об объявлении розыска законного представителя, или Соглашение о детях - в случае отсутствия согласия второго законного представителя; письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и документ, подтверждающий выезд несовершеннолетнего для лечения, оздоровления или консультации по этим вопросам, - в случае выезда несовершеннолетнего для этих целей; письменное согласие одного законного представителя несовершеннолетнего на выдачу ему паспорта для временных выездов за границу, удостоверенное нотариально либо должностным лицом подразделения по гражданству и миграции или организации, уполномоченной на ведение паспортной работы, и свидетельство о смерти законного представителя, или копия решения суда об объявлении законного представителя умершим либо признании его безвестно отсутствующим, или справка из органа, регистрирующего акты гражданского состояния, о том, что сведения об отце в свидетельстве о рождении несовершеннолетнего записаны со слов матери, - в случае отсутствия второго законного представителя;паспорта законных представителей;документ, подтверждающий оплату за компьютерную регистрацию. Справка из органа, регистрирующего акты гражданского состояния (в случае, если в свидетельстве о рождении сведения об отце записаны со слов матери), запрашивается соответствующим подразделением по гражданству и миграции или представляется законным представителем самостоятельно. Значит Вам придется попросить отца дать разрешение на паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 24.06.2008 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы