Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа прописка ип общежитие оформление документов распределение строительство налоги льготный кредит отпуск договор армия молодой специалист право долг недвижимость имущество продажа алименты увольнение контракт документы кредит брак отработка права компенсация очередь развод ребенок жилье оформление пособие беременность регистрация наследство налог сроки приватизация льготы амнистия суд выселение квартира декретный отпуск гражданство раздел имущества молодая семья зарплата иск раздел аренда лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275511 Опубликовано 03.12.2017 в 15:44

регистрация

Купила квартиру с зарегистрированным совершеннолетним членом семьи прошлого хозяина. В течении 2 недель ему должны купить другую квартиру в которую он перерегистрируется. В случае отказа могу ли я как собственник его выписать???Спаибо.

слиж вика :: минск


Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

можете, ч. 7 ст. 157 ЖК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.12.2017 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

собственник жилого помещения может в любом случае выселить в судебном порядке лицо, не являющееся собственнику членом семьи и не имеющим права на долю собственности в его жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.12.2017 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 16:01

А если нет у него собственности, могу ли я тогда выписать его через суд? . Может существует какая-либо временная регистрация на случае купли продажи квартир?

слиж вика :: минск


  Ответов: 2

выше подредактировано, извините :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.12.2017 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете выписать не проживающего человека из квартиры без его согласия путем подачи искового заявления об утрате права пользования жилым помещением.Возможно вы в договоре оговорили момент выписки его? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.12.2017 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284849: Какие бумаги нужны для заключения брака между гражданами РБ на территории Беларуси?

Вопрос № 284843: прописка

Вопрос № 284712: Могу ли я назад прописаться в квартиру.

Вопрос № 284610: Временная регистрация для поступления и обучения в институте не совершеннолетней

Вопрос № 284609: Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор найма жилого помещения ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы