Вопрос № 275511 Опубликовано 03.12.2017 в 15:44

регистрация

Купила квартиру с зарегистрированным совершеннолетним членом семьи прошлого хозяина. В течении 2 недель ему должны купить другую квартиру в которую он перерегистрируется. В случае отказа могу ли я как собственник его выписать???Спаибо.

слиж вика :: минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 2

можете, ч. 7 ст. 157 ЖК  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.12.2017 в 15:46

собственник жилого помещения может в любом случае выселить в судебном порядке лицо, не являющееся собственнику членом семьи и не имеющим права на долю собственности в его жилом помещении.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.12.2017 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 16:01

А если нет у него собственности, могу ли я тогда выписать его через суд? . Может существует какая-либо временная регистрация на случае купли продажи квартир?

слиж вика :: минск

  Ответов: 2

выше подредактировано, извините  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.12.2017 в 16:02

Вы можете выписать не проживающего человека из квартиры без его согласия путем подачи искового заявления об утрате права пользования жилым помещением.Возможно вы в договоре оговорили момент выписки его?  

Светлана :: 03.12.2017 в 16:05