Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость жилье долг алименты ип пособие документы оформление контракт молодая семья налог компенсация брак очередь раздел договор общежитие льготы аренда продажа льготный кредит беременность оформление документов выселение отпуск сроки иск имущество права суд оплата право кредит работа армия строительство раздел имущества прописка амнистия лицензия квартира декретный отпуск приватизация ребенок регистрация молодой специалист наследство распределение отработка налоги гражданство зарплата развод увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275504 Опубликовано 03.12.2017 в 12:07

Она хочет оставить ребенку фамилию мужа (вышла замуж)

Добрый день. На меня подали иск на алименты спустя 4 года.Через суд: сделаем анализ днк так как небыли расписаны (просто совместно жили), но она хочет и составила иск, оставить ребенку фамилию мужа (вышла замуж). Это нормально? Если можно услышать + / - от этого, так как не доверяю я ей.Спасибо.

Жерносек Михаил :: Каменец


Ключевые слова: Алименты, фамилия, плюсы, минусы

  Ответов: 2

фамилия ребенку присваивается по фамилии его родителей. при разных фамилиях родителей, фамилия ребенку присваивается по их согласию. при отсутствии согласия - по указанию органа опеки и попечительства. судя по тому, что ребенок проживает с матерью, оснований для смены фамилии на фамилию отца не имеется. +\- от этого нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.12.2017 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оставить или изменить на фамилию мужа возможно, все будет решаться в интересах ребенка. Для вас: ребенок носит не вашу фамилию, но это ваш ребенок со всеми правами и обязанностями. Сегодня -вы участвуете в содержании и имеете право на воспитание. В последующем вы при необходимости уже к взрослому ребенку сможете обратиться за помощью в вашем содержании добровольно или через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.12.2017 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 62205: Выплатят ли мне посоие по беременнсти при работе по договору подряда

Вопрос № 52443: Что и какие документы необходимы для открытия ИП?

Вопрос № 283308: Могу ли дать фамилию по имени мужа ре-ку

Вопрос № 282556: имеют ли право изменять мою фамилию?

Вопрос № 280715: смена фамилии и отчества ребенку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы