Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   184 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202276
 Всего ответов: 228076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права увольнение льготы контракт молодой специалист долг ип прописка работа выселение ребенок оформление документов наследство сроки общежитие лицензия оформление продажа брак распределение оплата компенсация аренда армия отработка налог гражданство беременность развод очередь договор приватизация раздел имущества строительство налоги молодая семья суд кредит алименты амнистия иск зарплата пособие отпуск жилье право квартира имущество декретный отпуск недвижимость регистрация льготный кредит документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275503 Опубликовано 03.12.2017 в 10:51

Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Здравствуйте. 18.10.2017 мною был приобретен шкаф, забирали его со склада. Товар был изначально упакован и проверить на дефекты мне никто не предложил. В связи с тем, что дома продолжался ремонт, шкаф был распакован только 30.11.2017 и обнаружен скол зеркала на дверце. Данный дефект не мог быть нанесен в процессе отгрузки или хранения, т.к. зеркальные дверцы шкафа были защищены пенопластовой упаковкой. Имею ли я право обратиться в магазин с претензией по этому поводу? Спасибо за ответ.

Банникова Александра :: Минск


Ключевые слова: возврат, брак, товар

  Ответов: 2

По общему правилу потребитель вправе предъявить требования продавцу (изготовителю, поставщику, представителю) в отношении недостатков товара в течение гарантийного срока или срока годности товара. В случае, когда гарантийный срок или срок годности не установлены или гарантийный срок составляет меньше 2 лет, потребитель может предъявить свои требования, если недостатки товара были обнаружены им в течение 2 лет со дня передачи товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 03.12.2017 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вопрос не в Вашем праве на написание претензии как таковом, а в том, как Вы теперь будете доказывать происхождение скола и всю эту причинно-следственную связь...на мой взгляд, любую распаковку надо всегда на видео снимать (это на будущее). Написать претензию Вы безусловно можете, но у продавца есть основания для отказа Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 03.12.2017 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288698: Можно ли вернуть термос в магазин?

Вопрос № 286054: озможно ли мне отказаться от товара и расторгнуть кредитный договор с банком.

Вопрос № 285043: Можно ли вернуть некачественный товар в течение суток в магазин, а не в гарантийную мастерскую?

Вопрос № 283652: можно ли обменять бракованный товар?

Вопрос № 282187: можно ли взыскать неустойку ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290734Васильева Ол...14.12.18 в 11:17
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы