Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка право компенсация молодой специалист гражданство строительство выселение раздел прописка договор продажа работа оплата регистрация общежитие документы раздел имущества контракт квартира кредит льготы права приватизация ип брак армия развод наследство зарплата очередь суд амнистия беременность ребенок оформление документов долг декретный отпуск жилье увольнение имущество распределение молодая семья налоги пособие сроки аренда отпуск льготный кредит иск лицензия алименты налог недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275475 Опубликовано 02.12.2017 в 15:48

начисление (распределение) пенсии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как будет распределяться пенсия при наступлении соответствующего возраста с учетом того, что мой отец отбывает наказание в ИК и у него имеется непогашенный иск (имеют ли право из нее удерживать какие-то суммы на погашение иска к примеру?) Заранее спасибо

Брагинская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: иск, пенсия

  Ответов: 1

конкретно из Вашей пенсии не будут ничего удерживать по непогашенному иску другого человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.12.2017 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 12:06

я видимо не очень понятно задала вопрос - речь не о моей пенсии, а как раз пенсии отца.заранее спасибо

Брагинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Из пенсии может быть удержано не более пятидесяти процентов на уплату алиментов, на возмещение расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также на возмещение ущерба, причиненного преступлением, на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, при взыскании задолженности по плате за пользование жилым помещением и жилищно-коммунальные услуги. По всем остальным видам задолженности может быть удержано не более двадцати процентов пенсии. При обращении взыскания на пенсию по нескольким исполнительным документам за пенсионером в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов причитающейся к выплате пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.12.2017 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 14:28

и может вы подскажите, где можно почитать подробно по этому вопросу - какие-то правовые документы, конкретные статьи, заранее спасибо

Брагинская Татьяна :: Минск


  Ответов: 2

Закон о пенсионном обеспечении от 13 января 2017 года ст. 94 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 15.12.2017 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

можно почитать подробно по этому вопросу - какие-то правовые документы, конкретные статьи в Законе об исполнительном производстве. Статья 108. Инструкция № 40 утратила свою силу. Гражданско-процессуальным кодексом Республики Беларусь размер удержаний из пенсии уже не регулируется(отменены соответствующие Главы по исполнительному производству), Кодексом Республики Беларусь о браке и семье определено лишь то, что алименты и содержание уплачивается и из пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.12.2017 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290049: Что за сбор?

Вопрос № 289184: Имеют ли право спустя 4 года требовать возврата выплачены денег по уходу за инвалидом

Вопрос № 288388: Можно ли подать иск на возмещение морального вреда во время суда

Вопрос № 287781: Можно ли отменить решение суда?

Вопрос № 286457: Соглашаться или нет на мировое соглашение в данном случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы