Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197630
 Всего ответов: 223070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата права раздел имущества общежитие продажа налог оформление документов декретный отпуск наследство договор алименты молодой специалист отпуск гражданство амнистия пособие выселение развод приватизация имущество лицензия аренда брак контракт сроки распределение компенсация льготный кредит ребенок отработка недвижимость прописка долг строительство регистрация беременность раздел квартира льготы ип армия иск молодая семья увольнение очередь документы кредит налоги жилье оформление работа суд зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275432 Опубликовано 01.12.2017 в 15:32

перевод

Здравствуйте!Повторно. Меня перевели в отделе на другую низкооплачиваемую должность ( с инженера на техника) в связи с изменением характера выполняемых работ ( изменение существенных условий труда) и заключили контракт. Однако, в должностной инструкции техника, изменилось только название должности, а характер работы остался прежним. Что мне делать? Должностную инструкцию на техника я еще не подписывала. С уважением Елена.

елена :: минск


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 3

ответ на ваш вопрос уже дан. что делать? - работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.12.2017 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Переводом признают поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности, за исключением служебной командировки (часть первая ст. 30 Трудового кодекса РБ (далее – ТК)).По общему правилу изменение наименования профессии или должности не является переводом.Работник не согласен с предложением о переводе. В данном случае необходимо помнить, что изменение профессии, должности – это изменение существенных условий труда, а значит, надо руководствоваться ст. 32 ТК.В названной статье ТК закреплена обязанность нанимателя предупредить работника о таких изменениях не позднее чем за 1 месяц. В случае отказа работника от продолжения работы в измененных условиях он подлежит увольнению по п. 5 ст. 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 01.12.2017 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Следите за своими вопросами, которые Вы ранее задавали, запоминайте его номер. Вам уже был дан ответ на Ваш вопрос № 275425. Теперь по существу Вашего вопроса: Вы сами добровольно, а следовательно осознано и обдуманно, заключили контракт на работу в должности техника. Никакого обмана со стороны нанимателя к Вам нет. У Вас был выбор заключить контракт на должность техника или уволиться в связи с изменением существенных условий труда. Вы выбрали первое. Восстановиться в прежней должности Вы не сможете, в суд обращаться бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.12.2017 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284996: Есть ли какой нибудь закон, который позволит дать ей открепление от нашего хозяйства или уволить?

Вопрос № 282753: Как правильно внести исправления в трудовую книгу?

Вопрос № 281999: Отказ в продление договора

Вопрос № 280604: Останется ли дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 278846: Будет ли начальство препятствовать моему переводу,если я напишу рапорт о переводе в связи с продвижением по службе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
37 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285043Анна22.07.18 в 11:48
284047Воронько Юли...22.07.18 в 10:31
285054Орлова Екате...22.07.18 в 09:34
285056Бабенко Игорь22.07.18 в 09:28
284968анна василье...22.07.18 в 09:22
285038Серов Юрий22.07.18 в 09:17
285052Минченок Тат...22.07.18 в 07:02
285041Юрий22.07.18 в 06:53
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы