Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение очередь недвижимость амнистия ребенок суд иск декретный отпуск ип отпуск пособие армия зарплата льготный кредит отработка развод раздел наследство аренда раздел имущества сроки оформление налоги гражданство брак выселение льготы долг оплата кредит имущество прописка молодая семья лицензия договор жилье права алименты право продажа контракт общежитие документы молодой специалист компенсация квартира строительство беременность налог приватизация увольнение работа оформление документов регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27543 Опубликовано 24.06.2008 в 13:17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить налог с продаж и отчисления в инновационный фонд Частному предприятию, которое занимается производством мягкой мебели по индивидуальным заказам и реализует свою продукцию путем доставки на дом заказчику (физическому лицу) для собственного потребления и отгрузки со склада индивидуальным предпринимателям для розничной торговли?

Бутар Ольга :: Жодино


  Ответов: 2

При отгрузке со склада индивидуальным предпринимателям налог с продаж однозначно не платится. За остальные варианты точно не скажу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимов Дмитрий www.2goroda.biz :: 24.06.2008 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с общегосударственным классификатором ОКРБ 015-2003 "Услуги населению" изготовление мебели по индивидуальным заказам населения относится к бытовым услугам (код 014100). В соответствии со статьей 38 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 года «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год» плательщиками отчислений в инновационный фонд Министерства торговли является широкий круг организаций, включающий организации, осуществляющие на территории Республики Беларусь деятельность по бытовому обслуживанию населения независимо от форм собственности. Поэтому, платится инновационный... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 25.06.2008 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2008 в 09:47

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти размер ставки отчислений соответствующую производству мягкой мебели (в местном налоговом органе мне сказали, что мы не являемся плательщиками этого налога)?

Бутар Ольга :: Жодино


  Ответов: 1

Постановление Министерства торговли РБ 8 февраля 2008 г. N 3 "О некоторых вопросах формирования инновационного фонда министерства торговли РБ в 2008 году". На основании Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 года "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2005 г. N 493 "Об утверждении Положения о порядке зачисления, направлениях и целях использования средств инновационных фондов" Министерство торговли Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Установить, что: 1.1. отчисления в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь (далее - Министерство торговли) производят организации - резиденты Республики Беларусь в соответствии с подпунктом 1.2 пункта 1 статьи 38 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 года "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., N 4, 2/1400) (далее - плательщики) от себестоимости реализованных продукции, товаров (работ, услуг), за исключением товаров, перечень которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, в следующих размерах: 1.1.1. плательщики, за исключением указанных в подпунктах 1.1.2, 1.1.3 и 1.1.5 настоящего пункта, - 0,25 процента; 1.1.2. плательщики, осуществляющие общественное питание в торговых объектах общественного питания наценочной категории "люкс" и "высшая", - 1,25 процента; 1.1.3. плательщики, осуществляющие оптовую торговлю нефтепродуктами (автобензины всех марок, дизельное топливо, реактивное топливо, осветительный керосин, печное топливо), - 1,5 процента; 1.1.4. плательщики, указанные в подпунктах 1.1.2 и 1.1.3 настоящего пункта, оказывающие в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 7 июля 2003 г. N 290 "О дополнительных мерах государственной поддержки хоккейных клубов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 76, 1/4746), Указом Президента Республики Беларусь от 19 марта 2004 г. N 138 "О некоторых мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций и привлечению инвестиций в сельскохозяйственное производство" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 44, 1/5398) и Указом Президента Республики Беларусь от 14 июня 2004 г. N 280 "О порядке и условиях продажи юридическим лицам предприятий как имущественных комплексов убыточных сельскохозяйственных организаций" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 93, 1/5594) систематическую поддержку хоккейным клубам, а также плательщики, которые приобрели предприятия как имущественные комплексы убыточных сельскохозяйственных организаций, - 0,25 процента; 1.1.5. плательщики, где постоянно работает 50 процентов и более инвалидов, - 0,01 процента; 1.2. исчисление средств в инновационный фонд Министерства торговли:производится плательщиками, осуществляющими несколько видов деятельности, при отсутствии у них раздельного учета затрат путем распределения затрат по удельному весу выручки от соответствующих видов деятельности в общем объеме выручки, полученной от реализации продукции, товаров (работ, услуг), за исключением товаров, перечень которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, по соответствующим размерам отчислений, установленным подпунктом 1.1 настоящего пункта;производится ежемесячно от себестоимости реализованных продукции, товаров (работ, услуг), за исключением товаров, перечень которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, сложившейся в отчетном месяце; 1.3. плательщики производят перечисление средств в инновационный фонд Министерства торговли не позднее последнего дня месяца, следующего за отчетным; 1.4. плательщики производят перечисление средств в инновационный фонд Министерства торговли через счета управлений государственного казначейства главных управлений Министерства финансов Республики Беларусь по областям и городу Минску, открытые для зачисления платежей, контролируемых налоговыми органами, код назначения платежа 02802. 2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2008 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Max Factor :: 27.06.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы