Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отпуск суд зарплата очередь право амнистия отработка документы льготный кредит кредит жилье раздел имущества алименты оплата сроки гражданство раздел оформление документов компенсация брак общежитие строительство контракт ребенок регистрация квартира пособие права налоги договор оформление приватизация беременность долг увольнение армия ип лицензия прописка имущество работа молодой специалист декретный отпуск иск выселение наследство налог продажа распределение аренда молодая семья развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275379 Опубликовано 30.11.2017 в 18:45

Выход в декрет с декретной ставки

Здравствуйте. Собираюсь устроиться на работу, но рабочая ставка есть только на замену декретного отпуска. Я тоже собираюсь в перспективе уйти в декретный отпуск. Вопрос в том, если во время моего декретного отпуска вернется на свою ставку специалист из декретного отпуска, как тогда со мной, меня уволят сразу или по истечении срока декретного отпуска, будет ли начисляться пособие? Спасибо.

Бычик Светлана :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, декретный отпуск

  Ответов: 2

Статья 38. Прекращение срочного трудового договораТрудовой договор, заключенный на определенный срок (пункт 2 статьи 17), прекращается с истечением его срока.Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы (пункт 3 статьи 17), прекращается со дня завершения этой работы.Трудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу.Трудовой договор, заключенный на время выполнения сезонных работ (пункт 5 статьи 17), прекращается с истечением сезона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 30.11.2017 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За пособием необходимо обратиться:1. В бухгалтерию на свою работу: если вы работаете в организации с численностью более 15 человек.2.В бухгалтерию по месту учебы: если вы - студентка дневного отделения ВУЗа, ССуза, ПТУ.3.В бухгалтерию по месту работы мужа: если вы безработная, а он работает в организации численностью более 15 человек.4.В бухгалтерию по месту учебы мужа: если вы безработная, а если муж - студент дневного отделения ВУЗа, ССУЗа, ПТУ.5.В Управление социальной защиты (СОБЕС), если:- Вы работаете в организации с численностью менее 15 челочек (где работает муж, значения не имеет);- Вы безработная (независимо от регистрации в центре занятости) и Ваш муж работает в организации менее 15 чел;- Вы безработная и Ваш муж ИП; - Вы безработная Мать-одиночка; - Вы индивидуальный предприниматель, частный нотариус, член крестьянского (фермерского) хозяйства, физическое лицо, осуществляющее предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности без гос. регистрации в качестве ИП, творческий работник или лицо, выполняющее работы по гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 30.11.2017 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284872: Что делать в такой ситуации?

Вопрос № 284826: Куда можно обратиться за помощью и что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос № 284611: Как уволиться?

Вопрос № 284566: имеет ли право работодатель не выплатить зарплату до конца разбирательства по спорному вопросу?

Вопрос № 284299: Имеют ли право колхоз не сохранять документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы