Вопрос № 275375 Опубликовано 30.11.2017 в 17:41

Не возможности оплатить долг сразу

Здравствуйте,мне прислали постановление о исполнительном производстве и указали,что в семидневный срок я должен уплатить сумму 310 рублей,но у меня нет возможности оплатить,что будет дальше и нужно ли мне звонить судебному исполнителю и просить его переслать высчет на зарплату по частям, возможно ли так?

Никита :: Минск

Ключевые слова: Долг, судебный исполнитель, семидневный срок

  Ответов: 1

Звонить не нужно. Есть смысл написать об этом заявление, когда судебный исполнитель вызовет.  

Сергей Магонов :: 30.11.2017 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2017 в 15:31

Здравствуйте,судебный исполнитель предложила мне написать заявление и указать за какое время я могу выплачивать эту сумму,но это уже будет принудительно и будет ещё взиматься неустойка 30 рублей.Это правильно?У меня зарплата 200 рублей?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

это называется исполнительный сбор. и это правильно.  

просто адвокат :: 01.12.2017 в 15:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2017 в 16:51

Это один раз взимается или каждый месяц, покуда не выплачивать долг?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

10 процентов от суммы  

просто адвокат :: 01.12.2017 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2017 в 17:46

Например, сумма долга 300 рублей,допустим, судебный исполнитель назначит мне выплачивать 6 мес,и будет ежемесячно по 20 рублей+ на ставшую сумму 10%,или сразу 30 руб, независимо от времени?

Никита :: Минск

  Ответов: 1

что не понятно в 10 процентах от суммы? 300 рублей принудительного исполнения - 30 рублей исполнительный сбор. хоть месяц, хоть год.  

просто адвокат :: 01.12.2017 в 19:43