Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202277
 Всего ответов: 228077
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество отработка молодой специалист жилье лицензия очередь продажа гражданство ип оформление налог права распределение работа выселение контракт суд пособие строительство иск регистрация квартира договор недвижимость прописка амнистия зарплата приватизация сроки молодая семья документы увольнение компенсация раздел имущества отпуск развод оформление документов оплата армия декретный отпуск льготный кредит аренда льготы ребенок право долг наследство раздел беременность алименты кредит брак общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275359 Опубликовано 30.11.2017 в 14:04

что ждет мужа после лишения его отцовства?

добрый день.мы с мужем женаты два года,у него есть двое несовершеннолетних ребенка,он платит алименты и имеет задолженность по алиментам.у нас детей нет.его бывшая супруга хочет чтоб он отказался от детей,чтобы ей не брать каждый раз справки и разрешения на выезд детей на отдых и т.д. чтоб быть независимой от его решения.взамен она откажется от алиментов и задолженности .для этого его через суд должны будут лишить отцовства,но мы планируем в будущем взять ребенка из детдома т.к.я не могу иметь своих детей по состоянию здоровья.думаю после лишения отцовства нам откажут,не смотря на то что он идет на это по просьбе матери детей и в будущем собирается так же помогать материально.вопрос-как нам быть в этой ситуации?пойти ей на встречу и лишить себя возможности быть потом родителями?и после лишения отцовства бывшая жена получив независимость может опять подать на алименты и все будет как раньше,лишь с одной страшной пометкой (лишен отцовства)?большая просьба подскажите как быть? с уважением и заранее спасибо за ответ.

бондарева наталья :: рогачев


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

лишение родительских прав - одно из оснований для отказа в усыновлении. отказаться от задолженности по алиментам можно, написав расписку в получении суммы задолженности. отказаться от алиментов нельзя. по заявлению получателя судебным исполнителям, можно приостановить их удержание. которое будет возобновлено также, по его заявлению. алименты будут отменены решением суда только после усыновления ребенка отказавшегося родителя. выезд несовершеннолетнего в сопровождении родителя не требует согласия другого родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.11.2017 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.11.2017 в 14:46

спасибо что помогли разобраться в этом сложном для меня вопросе,я хотела бы уточнить по поводу задолженности.по какой форме она должна написать,что отказывается от задолженности и нужно ли это где-то заверить,и куда ей с этим заявлением подойти?спасибо еще раз

бондарева наталья :: рогачев


  Ответов: 1

выше отвечено - "написав расписку в получении суммы задолженности". ей надо написать расписку о том, что она получила эту сумму задолженности. и передать расписку должнику. или обратиться к судебным исполнителям с заявлением о прекращении исполнительного производства по взысканию задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.11.2017 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290663: Какую сумму алиментов я должен платить, если по ИП нет дохода, а на второй работе зарплата 150 рублей на 0,5 ставки?

Вопрос № 290407: Как написать заявление

Вопрос № 290268: Как взыскать с бывшего мужа алименты?

Вопрос № 290067: Долги по алиментом

Вопрос № 290047: Могут ли изменить размер выплат на содержание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
89 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
83 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290740Татьяна14.12.18 в 11:21
290734Васильева Ол...14.12.18 в 11:17
290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы