Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип льготный кредит наследство суд налоги права кредит оформление документов беременность приватизация молодая семья компенсация налог продажа очередь работа отработка гражданство строительство недвижимость долг жилье декретный отпуск брак регистрация ребенок контракт амнистия раздел имущества сроки договор квартира армия документы лицензия молодой специалист выселение оплата общежитие развод алименты пособие оформление аренда раздел зарплата право отпуск распределение имущество прописка льготы увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275294 Опубликовано 29.11.2017 в 14:18

предоплата за неоказаную услугу

Добрый день. Ситуация такая. Хотели воспользоваться услугами кейтеринга для свадьбы. за 4 месяца до свадьбы встретились с администратором одной из служб кейтеринга. В этот же день с нас попросили предоплату в размере 100$.При передаче денег со мной был друг, который может подтвердить передачу денег. Мы деньги дали без расписки, договор заключен не был. через месяц изменились определенные обстоятельства и мы захотели в одностороннем порядке отказаться от услуг. За месяц службой кейтеринга не было сделано ровным счетом ничего. До свадьбы еще 3 месяца. Но они отказываются возвращать предоплату. Правомерны ли действия службы кейтеринга? как мы можем возвратить свои деньги?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: неоказаная услуга, предоплата, кейтеринг

  Ответов: 1

Если служба кейтеринга работает легально, то вы можете отказаться от выполнения услуг заранее в разумные сроки и написать в их адрес уведомление об отказе намерения заключать договор об оказании услуг с требованием о возврате уплаченной суммы предоплаты. Должны дать ответ в 7-дневный срок. Обязаны вернуть деньги за вычетом понесенных затрат, которые должны быть подтверждены документально. В качестве доказательной базы того, что денежные средства были приняты , могут служить,как свидетельские показания, так и переписка в вайбере и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.11.2017 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2017 в 15:15

А если они не дадут ответ и откажутся платить? что нам делать? в милицию или в суд? по какой статье писать исковое заявление?

юлия :: минск


  Ответов: 1

что делать? - практически простить и забыть. можете попробовать сходить в суд, но перспектива весьма туманна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 01.12.2017 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 142893: кейтеринг и законодательство

Вопрос № 288593: имеет ли право ремесленник брать предоплату перед началом изготовления работы под заказ

Вопрос № 285384: Предоплата в интернет-магазине. Как вернуть?

Вопрос № 282070: Как правильно оформить предоплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы