Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195614
 Всего ответов: 220937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение лицензия зарплата распределение приватизация прописка молодая семья льготный кредит беременность продажа молодой специалист недвижимость оплата иск строительство отработка брак аренда имущество жилье общежитие сроки очередь работа право документы ребенок раздел квартира налоги наследство долг компенсация отпуск договор алименты армия декретный отпуск амнистия налог оформление увольнение регистрация права гражданство льготы пособие развод ип оформление документов контракт кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275286 Опубликовано 29.11.2017 в 10:28

Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Моя мама хочет выписать из своей приватизированной ею квартиры внука,у родителей которого есть построенный ими жилой дом.Чтобы внук прописался туда,так как родители непутёвые,отец сейчас отбывает срок в колонии за употребление и продажу наркотиков,а мать месяц работает,три гуляет,злоупотребляет спиртными напитками.Внуку 20 лет,работает.Мама боится что родители внука и дом свой прогуляют и квартиру мамы после её смерти, получив её по наследству.Внук выписываться отказывается.Может ли мама сама,без согласия внука выписать его из своей квартиры?Если да,то что для этого требуется предпринять.С уважением Тамара.

микульская тамара :: п. Марьино


Ключевые слова: жилищное право

  Ответов: 2

снять с регистрационного учета внука, не имеющего право собственности, можно на основании решения суда, в случае систематического нарушения им правил пользования жилыми помещениями, согласно ст. 85 ЖК. а также, если внук постоянно проживает в другом жилом помещении - на основании решения суда о признании внука утратившим(в случае его выезда на постоянное проживание в др. жилое помещение) или не приобретшим(в случае, если внук никогда не проживал по месту регистрации, а проживает в др.жилом помещении) право владения и пользования жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту жительства. доказать систематические нарушения по месту жительства, постоянное проживание необходимо требующей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 29.11.2017 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно, если он не проживал с ней на момент приватизации. Если ваша мама написала завещание на вас, то родители внука не смогу пропить ее квартиру после ее смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 29.11.2017 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282477: не уплата коммунальных

Вопрос № 281428: Могут ли забрать одну комнату?

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275286





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 21:40
282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42
282475Кристина23.05.18 в 20:39
282442иванов иван23.05.18 в 20:33
282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы