Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка аренда суд кредит жилье договор недвижимость оформление права общежитие раздел имущества выселение долг оплата пособие квартира налоги декретный отпуск право льготы иск документы молодая семья ип приватизация увольнение работа продажа отработка строительство армия регистрация молодой специалист алименты лицензия оформление документов раздел беременность зарплата сроки налог ребенок распределение очередь амнистия гражданство имущество компенсация развод наследство контракт льготный кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275277 Опубликовано 28.11.2017 в 22:15

Регистрация ИП, начало деятельности

Скажите, относительно декрета №7 от 23.11.2017 года, для деятельности указанной в списке декрета, говорится , что начало деятельности можно осуществлять с заявительного принципа , а также уведомительного порядка начала осуществления деятельности для отдельных видов услуг. 1.Что значит заявительный принцип начала регистрации и уведомительный порядок начала осуществления деятельности , поясните, пожалуйста. 2.Нужно ли будет вести отчетную документацию: сдавать декларации, вести журналы... 3. Нужно ли будет уплачивать налог за те месяцы, когда деятельность не осуществлялась?

Елена :: Брест


Ключевые слова: Ип, налог

  Ответов: 1

Заявительный принцип - регистрируетесь в исполкоме в качестве ИП или юр. лица по заявлению + требуемые приложения, уплатив госпошлину, со всем сопутствующим ведением документации (как это и было всегда), а что такое "уведомительный порядок" довольно доступно изложено в пп. 3.1. самого декрета, т.е. об осуществлении того или иного вида деятельности из перечня декрета теперь достаточно письменно уведомить исполком (поставить его в известность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 28.11.2017 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2017 в 23:20

Т.е. правильно я поняла, что необходимо уведомить о тех месяцах, когда планируется осуществление деятельности, но могут быть месяцы, когда я не буду осуществлять деятельность, и тогда налог не платится и уведомление высылать не нужно?

Елена :: Брест


  Ответов: 1

налоги к данному уведомительному принципу ни при чем, налоги платятся в соответствии с выбранной системой налогообложения. Уведомляете Вы исполком 1 раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 28.11.2017 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283695: Имею ли я право открыть ип как курьер и доставлять продукты питания

Вопрос № 281549: Срок использования квитанций. Нужен ли кассовый аппарат

Вопрос № 281503: Терминал mpos

Вопрос № 279749: Как грамотно оформить художественную деятельность?

Вопрос № 276081: Открыть Ип чтобы не числиться тунеядцем работая в России нелегально

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275277





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы