Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197596
 Всего ответов: 223037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия налог молодая семья беременность оформление пособие сроки молодой специалист суд лицензия договор льготный кредит гражданство аренда кредит оформление документов раздел иск имущество декретный отпуск недвижимость зарплата документы приватизация льготы увольнение амнистия оплата ребенок отпуск регистрация право выселение развод жилье налоги очередь контракт раздел имущества распределение продажа алименты общежитие компенсация брак прописка строительство долг ип права отработка работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275273 Опубликовано 28.11.2017 в 21:49

имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Сдали телефон по гарантии,получили отрывной лмчтоу в котором указано,какие неисправности подлежат устранению,в шапке ,которая осталась в велкоме,указано,что телефон идёт на обслуживание,в скобках гарантийный ремонт,но продавец не разьяснила,будет ли призведен ремонт (если телефон сломан не по моей вине),изначально требований никаких не предъявляла,только сказала,что не работает вибрация и зависает та.Почитав,что ,если дефект устройства будет,то можно вернуть деньги либо заменить устройство,сходила в велком и написала заявление,что отказываюсь от ремонта при обнаружении деффекта,заявление записала 27 ноября,а 28 мне пришёл телефон уже отремонтиронный ,заменена системная плата.Телефон я отказалась забирать,ссылаясь на то,что с таким деффектом он мне не нуженМогу ли я требовать возврат денежных средств или замены устройства на данный момент?

Анастасия Ковалевич :: Молодечно


Ключевые слова: замена, возврат денежных средств, сроки

  Ответов: 1

Имеют право вам отказать в возврате ден средств и замене устройства, так как вы отдали мобильный телефон сначала в ремонт, не указали, что требуете расторгнуть договор купли-продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 29.11.2017 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2017 в 22:25

Требования расторгнуть договор предтявила позже,когда телефон не был возвращен из сервисного центра,и поломка состовляет 70%стоимости самого устройства

Анастасия Ковалевич :: Молодечно


  Ответов: 1

Дело в том, что отдавая телефон в ремонт, вы не писали требование о проведении диагностики и проверке качества. В настоящее время телефон исправен. Если недостатки проявятся снова, пишите требование о возврате денег за некачественный товар. В течение гарантийного срока экспертиза товара проводится за счет продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Инна Богданова :: 30.11.2017 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 279370: Авто с ограничением, возможно ли вернуть денежные средства обратно и как мне поступить?

Вопрос № 278232: Возврат по гарантии

Вопрос № 277384: Должны ли мне вернуть деньги за товар в случае просрочки устранения выявленных недостатков

Вопрос № 272182: Имеет ли право продавец не вернуть денежные средства за некачественный товар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
304 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
40 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
18 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 11:04
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10
284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы