Вопрос № 275273 Опубликовано 28.11.2017 в 21:49

имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Сдали телефон по гарантии,получили отрывной лмчтоу в котором указано,какие неисправности подлежат устранению,в шапке ,которая осталась в велкоме,указано,что телефон идёт на обслуживание,в скобках гарантийный ремонт,но продавец не разьяснила,будет ли призведен ремонт (если телефон сломан не по моей вине),изначально требований никаких не предъявляла,только сказала,что не работает вибрация и зависает та.Почитав,что ,если дефект устройства будет,то можно вернуть деньги либо заменить устройство,сходила в велком и написала заявление,что отказываюсь от ремонта при обнаружении деффекта,заявление записала 27 ноября,а 28 мне пришёл телефон уже отремонтиронный ,заменена системная плата.Телефон я отказалась забирать,ссылаясь на то,что с таким деффектом он мне не нуженМогу ли я требовать возврат денежных средств или замены устройства на данный момент?

Анастасия Ковалевич :: Молодечно

Ключевые слова: замена, возврат денежных средств, сроки

  Ответов: 1

Имеют право вам отказать в возврате ден средств и замене устройства, так как вы отдали мобильный телефон сначала в ремонт, не указали, что требуете расторгнуть договор купли-продажи.  

Инна Богданова :: 29.11.2017 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2017 в 22:25

Требования расторгнуть договор предтявила позже,когда телефон не был возвращен из сервисного центра,и поломка состовляет 70%стоимости самого устройства

Анастасия Ковалевич :: Молодечно

  Ответов: 1

Дело в том, что отдавая телефон в ремонт, вы не писали требование о проведении диагностики и проверке качества. В настоящее время телефон исправен. Если недостатки проявятся снова, пишите требование о возврате денег за некачественный товар. В течение гарантийного срока экспертиза товара проводится за счет продавца.  

Инна Богданова :: 30.11.2017 в 19:29