Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость работа пособие договор раздел продажа налог аренда суд увольнение льготный кредит регистрация жилье квартира очередь отпуск права выселение льготы распределение приватизация лицензия строительство зарплата развод оплата декретный отпуск прописка отработка ип ребенок долг армия гражданство имущество налоги общежитие беременность раздел имущества право молодая семья иск компенсация кредит молодой специалист оформление документов контракт документы алименты амнистия сроки оформление наследство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27520 Опубликовано 23.06.2008 в 23:42

Добрый день! Я бы хотел уточнить такой вопрос - допустим, я придумал ник D1m@ и зарегистрировался на одном форуме. А на другом форуме кто-то уже взял мой ник и зарегистрировался под ним. Есть ли у меня права на оригинальный ник D1m@? Можно ли принудительно заставить человека отдать/разрегистрироваться?

Dmitrii :: Pinsk


  Ответов: 1

Дмитрий, трудно говорить об оригинальности, т.к. если к примеру ввести в поисковике сервиса icq ваш ник, то он выдаст вам более 20 пользователей с точно таким же ником, а уж тем более говорить об оригинальности в рамках всего интернета не приходится. Иными словами, оригинальности нет потому, что точно таких ников масса в сети. Даже если бы вы имели действительно уникальный ник, то он все равно бы не являлся объектом защиты сам по себе, на который претендовать имели бы вы только право. Можно например, ваш ник превратить в товарный знак (объект интеллектуальной собственности, который охраняется законом), тогда можно будет, прежде всего, отстаивать ваши имущественные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 24.06.2008 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы