Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203369
 Всего ответов: 229382
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права выселение брак кредит льготный кредит оформление молодой специалист работа очередь строительство приватизация долг раздел наследство квартира декретный отпуск контракт налог амнистия недвижимость налоги регистрация зарплата аренда сроки общежитие пособие суд прописка оформление документов продажа ип жилье иск оплата увольнение лицензия льготы договор развод ребенок право беременность документы гражданство армия отработка раздел имущества компенсация отпуск молодая семья распределение имущество алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275196 Опубликовано 27.11.2017 в 17:59

Возмещение подоходного налога при строительстве жилья. Очередь на жильё

Здравствуйте. Ситуация - следующая. Родители живут в частном доме в Кобрине, но мать является собственником квартиры в Бресте. Я уже больше 3-х лет работаю в Бресте, прописан и живу в этой квартире, не женат, детей нет. Весной квартиру планируется переоформить на брата, когда тот вернётся из армии. Я хочу взять ипотечный кредит на строительство жилья и слышал, что есть возможность не платить подоходный налог на время кредитования. Могу ли я стать на очередь на жильё? Имею ли я право на налоговую льготу на время кредитования?

Александр :: Брест


Ключевые слова: очередь на жильё, подоходный налог на время ипотеки

  Ответов: 1

Вы не указали оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.11.2017 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 19:12

Прошу прощения, но я не особо сведущ в этих вопросах)) Собственно как раз это и хотел узнать - есть ли у меня основания на то, чтоб стать на очередь или получить льготу на подоходный налог. Работа то постоянная у меня в Бресте, а жилья собственного нет.

Александр :: Брест


  Ответов: 1

все основания для постановки на учет см. в п. 3 главы 1 указа Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563 (я просто тоже не Ванга, чтобы достоверно предполагать о наличии у Вас оснований:) ). Об имущественном вычете говорит ст. 166 Налогового кодекса. В частности, там указано, что вычет предоставляется состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.11.2017 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 21:27

А из того что я написал в самом начале вопроса нельзя никак узнать есть ли у меня основания? Если нет, то какая дополнительная информация нужна, чтоб сделать выводы о наличии/отсутствии оснований на постановку в очередь или на льготу в подоходном налоге?

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Ответ на 2ое сообщение актуален. Если Вы и 4ий раз фактически один и тот же вопрос зададите, то это будет рекорд. Из того, что написано Вами в предыдущих вопросах - на данный момент нет оснований (иначе они уже были бы мной указаны, логично?), доп. информация - почитайте вышеназванный пункт указа хотя бы и найдите себе там основание такое, какое понравится, полюбится и имеет место быть в реальности (их 12). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 27.11.2017 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2017 в 10:06

Приношу извинения за назойливость), но я смотрел этот перечень. Вроде как я подхожу под 3.1.1, Но там есть уточнения - "в качестве членов, бывших членов семьи собственника жилого помещения ...". Вот и не совсем понятно. Являюсь ли я членом семьи или бывшим членом семьи своего брата? Если не являюсь, то вроде как основания есть.

Александр :: Брест


  Ответов: 1

Если брат в дальнейшем, получив эту квартиру в собственность, с Вами вместе будет проживать, то Вы члены семьи и соответственно пп. 3.1.1. Вам не подойдёт. Понятие членов семьи изложено в п. 62 ст. 1 Жилищного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 28.11.2017 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289229: улучшение жилищных условий

Вопрос № 288576: При получении ВВНЖ другой страны, сохраняется ли действующая прописка в Беларуси?

Вопрос № 286890: Законно ли моего мужа сняли с очереди на жильё, если он не усыновлен и не имеет право на наследство?

Вопрос № 280367: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Вопрос № 280366: Нужно ли учитывать квадратные метры, если нету собственного жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
201 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1392 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
77 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
52 ответов
16 благодарностей
8. Жихарев Ярослав
49 ответов
13 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
23 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292124Хадевич, Тат...21.01.19 в 12:15
292125Манько Дмитр...21.01.19 в 12:09
292122Лариса Митр...21.01.19 в 11:59
292120Ксения21.01.19 в 11:28
292119Данченко Вик...21.01.19 в 11:26
292046Андрей21.01.19 в 11:20
292103Маргарита 21.01.19 в 10:40
292104Маргарита 21.01.19 в 10:39
292093Елена21.01.19 в 10:36
292101Дмитрий Викт...21.01.19 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы