Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение льготы молодая семья ип квартира алименты брак оформление документов лицензия декретный отпуск прописка иск долг ребенок оплата наследство недвижимость льготный кредит беременность отработка выселение оформление увольнение амнистия пособие имущество раздел сроки права работа строительство налоги документы суд жилье кредит договор гражданство очередь приватизация налог компенсация развод регистрация раздел имущества молодой специалист аренда право отпуск общежитие продажа армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275139 Опубликовано 26.11.2017 в 16:11

Лишение родительских прав

Здравствуйте.Можно ли совершеннолетнему ребёнку лишить родительских прав своего отца в одностороннем порядке без его ведома? Родители в разводе 20 лет. Алименты никогда не выплачивались. Ребёнок с 9 лет находился на воспитании у родственников. Нужны ли какие-нибудь подтверждения, кроме свидетельства о разводе и показаний матери? Причина - угроза шантажа деньгами в будущем.С уважением, Алексейцева Валентина

Алексейцева Валентина :: Брест


Ключевые слова: родительские права, алименты, свидетельства

  Ответов: 1

лишить прав можно родителей в отношении их несовершеннолетних детей. в отношении совершеннолетних детей прав у родителей нет. следовательно и лишать нечего. "угроза шантажа деньгами в будущем" - эпизод, недостойный внимания совершеннолетнего дееспособного гражданина: если речь - о взыскании алиментов на содержание нетрудоспособного, нуждающегося в помощи родителя, то суд может отказать в удовлетворении такого требования родителя,если установит, что тот уклонялся от родительских обязанностей, в т.ч. и от содержания своих несовершеннолетних детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.11.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205259: Как доказать что моя мать Людмила(во всех документах )и Галина в архивной записи о рождении-один человек?

Вопрос № 282059: Подскажите пожалуйста, имеют ли права в роддоме не отдать новорожденного ребенка несовершеннолетней матери

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Вопрос № 271515: Лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275139





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы