Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   182 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип ребенок работа амнистия налог оформление документы выселение права общежитие распределение лицензия раздел право продажа прописка регистрация армия имущество отработка жилье компенсация молодой специалист беременность договор развод квартира налоги очередь увольнение льготы пособие оформление документов долг иск строительство зарплата приватизация суд раздел имущества недвижимость декретный отпуск наследство аренда кредит льготный кредит молодая семья брак контракт гражданство отпуск оплата алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275126 Опубликовано 25.11.2017 в 23:12

могу ли я получить компенсацию на заявленный ремонт?

здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. мы купили квартиру. в объявлении было написано "квартира с евроремонтом". когда осматривали квартиру, конечно она была в очень хорошем состоянии, ремонт, аккуратная, стояла мебель старых хозяев. бывшие хозяева обещали съехать аккуратно, оставить квартиру в чистоте и порядке. но съехали они не аккуратно, когда убрали мебель, оказалось, что в некоторых местах грязные, рваные, подклеенные обои "лишь бы не видно дырок". в местах снятия карнизов, картин, ламп-бра, телевизора остались дыры и порванные обои. ковролин тоже оказался разного цвета - там, где стояла мебель, он чистый и светлый, а там, где нет - потертый и грязный. плитка на кухне на полу и стенах тоже откололась, от встроенной мебели остались неаккуратные дыры. в ванной также треснула плитка на стене и полу. изначально нас уверили, что квартира будет аккуратной, а на деле получилось, что требуется ремонт. и как признались бывшие хозяева, ремонт они не хотели делать новый, продают со старым, как есть. фото до их съезда, где все красиво и аккуратно, а также после их съезда есть. скажите, можем ли мы, новые собственники, требовать компенсацию за ремонт для того, чтобы действительно привести квартиру до состояния "евроремонт" как было и заявлено бывшими хозяевами? куда нам обращаться?

Владыко Светлана :: Витебск


Ключевые слова: квартира, покупка, неаккуратно съехали

  Ответов: 2

А условие о евроремонте прописывали в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.11.2017 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Понятие "евроремонт" придумали отделочники в начале 90-х для развода лохов. Никаких строительных норм, позволяющих отличить "евроремонт" от "азияремонта", в природе не существует. Читайте свой договор купли-продажи и смотрите были ли нарушены продавцом какие-либо его положения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.11.2017 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.11.2017 в 18:37

договор типовой, оформлен в БТИ. там про ремонт ничего не сказано. но была сделана оценка квартиры работниками БТИ для банка, в которой описано состояние квартиры, про ремонт и отделку все описано там, также сделаны фотографии состояния квартиры. этот документ-оценка прилагался к договору. можно ли сделать еще раз оценку квартиры и сравнить с предыдущим для того, чтобы обязать бывших владельцев погасить разницу за ущерб? случайно узнали от соседей, что они и вовсе не делали ремонт ни разу.как заехали в квартиру, так и прожили.

Владыко Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

После подписания договора купли-продажи чаще всего отстаивать свои права бессмысленно. Попробовать доказать, что продавец знал обо всех недостатках еще до совершения сделки, вам никто не запретит. Но это крайне сложно, и в каждом случае разбирается и принимает решение суд.Ваши недостатки, как дырки на обоях не являются существенными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 26.11.2017 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Вопрос № 277136: дают ли льготный кредит на приобретение жилья

Вопрос № 277014: Могу ли вернуть товар надлежащего качетва

Вопрос № 276434: могу ли я обменять товар ?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы