Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   203 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202273
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки права право строительство общежитие очередь ребенок декретный отпуск оформление документов молодой специалист документы имущество оплата оформление недвижимость регистрация работа гражданство выселение жилье раздел раздел имущества зарплата развод распределение молодая семья кредит договор увольнение прописка отпуск иск долг налог ип суд амнистия контракт армия наследство приватизация налоги льготы аренда пособие беременность компенсация льготный кредит квартира продажа алименты брак лицензия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275098 Опубликовано 24.11.2017 в 20:17

Имеет ли право наниматель не продлить контракт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть,имею ребёнка 3 года 10 месяцев, начальник не хочет продлевать контракт? Что делать и прав ли начальник?

Леонова Е. :: Могилёв


Ключевые слова: Наниматель, контракт, работа

  Ответов: 1

Можете ему процитировать п. 2 указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 № 180: "наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, ОБЯЗАН продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста ПЯТИ лет". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 24.11.2017 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207091: Имеет ли право наниматель издавать приказы о назначении на должность или только о приеме на работу на должность?

Вопрос № 159026: Что грозит нанимателю при нарушении им законодательства о труде?

Вопрос № 154864: Обязан ли наниматель меня сократить

Вопрос № 139375: Обоснованно ли поступил наниматель,лишив меня рабочего места?

Вопрос № 290597: законно ли работать с клиентами под вымышленной фамилией?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275098





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
93 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы