Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 195538
 Всего ответов: 220872
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия выселение алименты отпуск армия отработка суд молодая семья пособие наследство налог очередь распределение компенсация сроки льготы недвижимость договор общежитие документы продажа брак иск увольнение оформление прописка право беременность зарплата работа контракт приватизация строительство кредит налоги раздел жилье раздел имущества оформление документов льготный кредит ип оплата долг амнистия имущество декретный отпуск развод аренда ребенок квартира молодой специалист регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275066 Опубликовано 24.11.2017 в 10:58

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Работаю по трудовому контракту в городе Минске , хочу уволиться до истечения срока действия контракта по статье 41 (в качестве причины - изменение места жительства). Постоянная регистрация в Витебской области. Достаточно ли в качестве подтверждения паспорта с регистрацией в другой области (регистрация оформлена 7 лет назад) ? Могут ли мне отказать в увольнении?

Сокол Анастасия :: Минск


Ключевые слова: основание, увольнение

  Ответов: 2

Добрый день, указанные вами причины должны препятствовать выполнению работы по заключенному контракту. К таким причинам может относиться изменение места жительства.Если у Вас возникнут вопросы, либо необходима помощь, звоните:8029 107 6000. С уважением, адвокат Стасевич Алина Сергеевна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стасевич Алина Сергеевна :: 24.11.2017 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы на работу в Минске устраивались уже имея витебскую регистрацию, о каком изменении места жительства тогда идет речь? Ваш паспорт с регистрацией ничего не подтверждает. Если руководитель не хочет вас увольнять, то это не аргумент для расторжения контракта по ст. 41 ибо документально подтвержденного изменения места жительства у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.11.2017 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 14:11

Если я изменю место постоянной регистрации на другой адрес в Витебской области, в таком случае я могу рассчитывать на увольнение?

Сокол Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

нет не можете, см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.11.2017 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277403: Имеет ли право работодатель отказать мне в изменении режима работы, связанным с необходимостью навестить ребёнка в больнице?

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Вопрос № 264640: Имею ли я право перераспределиться и на каких основаниях?

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275066





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
133 ответов
1194 благодарностей
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

93664Харко Дмитрий22.05.18 в 02:43
205683Лойко Вадим22.05.18 в 02:34
206851Григорович Н...22.05.18 в 02:28
103638дмитрий22.05.18 в 02:08
36235Анатолий22.05.18 в 02:03
128966Сидоренко Эд...22.05.18 в 01:40
187277Долгих Ольга...22.05.18 в 01:35
148417Косач Павел22.05.18 в 01:24
173703асаналиев эд...22.05.18 в 01:22
282492Алена22.05.18 в 00:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы