Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация документы алименты очередь выселение оплата долг налог суд зарплата общежитие строительство жилье квартира продажа отработка льготный кредит ребенок декретный отпуск распределение регистрация амнистия армия имущество гражданство право налоги прописка аренда права увольнение договор пособие молодой специалист раздел имущества развод отпуск молодая семья компенсация контракт оформление документов льготы иск лицензия кредит сроки раздел брак ип недвижимость наследство работа оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275056 Опубликовано 24.11.2017 в 00:43

Как принимать безнал от физических лиц?

Индивидуальный предприниматель, оказываю услуги, кса не использую. Могу ли я принимать оплату по безналу на свой расчетный счет от физических лиц? Что для этого надо мне и клиенту? Какие документы я должен выдать в качестве подтверждения оплаты? Какие буду должен предоставить документы налоговой?Заранее благодарю.

Троян, Владислав :: Бобруйск


Ключевые слова: оплата

  Ответов: 1

Можете. Заключаете с клиентом договор, в котором описываете способ оплаты (б/н перечисление на рс). Клиент идет в любой банк и оплачивает ваши услуги на ваш рс (правда, банк возьмет свою комиссию). В качестве подтверждения оплаты банк выдаст клиенту квитанцию. Налоговая будет видеть приход на ваш рс и договор с клиентом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 10:37

Может клиент перечислить деньги на расчетный счет ИП через онлайн-банкинг?

Троян, Владислав :: Бобруйск


  Ответов: 2

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2017 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 12:19

И какой в этом случае у клиента будет документ, подтверждающий его оплату за услуги через интернет-банкинг?

Троян, Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Сохранит квитанцию об оплате в pdf-формате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2017 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 12:37

Понятно. Тогда получается, чтобы физические лица могли перечислять деньги на счет ИП, согласно законодательству РБ, ИП должен подключиться к ЕРИП?

Троян, Владислав :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если подключиться к ЕРИП, делать это потребителю будет удобнее. Некоторые онлайн-банкинги позволяют делать перевод на счет в любом белорусском банке, в т.ч. в адрес получателей, не подключенных к ЕРИП (Белгазпромбанк, например; буквально вчера я такой перевод делал). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2017 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 13:30

То есть, если ип собирается получать оплату по безналу на расчетный счет, то подключение к ерип по закону не обязательно?

Троян, Владислав :: Бобруйск


  Ответов: 1

не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 14:23

Понятно. А какие законодательные акты можно прочитать по использованию ЕРИП? Когда надо подключать, когда не надо и т.д.

Троян, Владислав :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обязанность подключения к ерип законодательно возложена пока только на владельцев интерне-магазинов. Остальные могут использовать этот ресурс в добровольном порядке. п. 15 постановления СМ РБ от 15.01.2009 N 31"Об утверждении Правил продажи товаров при осуществлении розничной торговли по образцам" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284701: прав суд.исполнитель и исполнительный лист и телефоны

Вопрос № 284445: Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать день, когда я была на больничном?

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283717: должен ли возмещать за обучение в колледже

Вопрос № 283091: Правомерны ли требования СТО к оплате гарантийного ремонта при замене некачественной зап.части?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы