Вопрос № 275049 Опубликовано 23.11.2017 в 22:26

Можно ли закидывать на счет денег больше, чем поступило по квитанциям?

При приеме денег, выписываю квитанцию о приеме наличных денежных средств. Затем, при необходимости, закидываю деньги на свой счет юр.лица в банк, который я оформляла как индивидуальный предприниматель. Если я закину на счет большее количество денег, чем поступило оплаты по квитанциям, будут ли потом проблемы в налоговой?

Прищук, Алеся :: Минск

Ключевые слова: квитанции

  Ответов: 1

так вы юл или ИП? если ип - то разницу можно оформлять как пополнение счета ИП, если ЮЛ - то как пополнение счета учредителем (чуп) или по договору займа (ООО). В любом случае на приход наличных денег должен быть документ.  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 00:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 09:12

Я ИП. Подскажите, как правильно осуществляет пополнение счета ИП? Просто в банке сказать цель пополнения или как? "На приход наличных денег должен быть документ" - какой документ в этом случае должен быть у ИП, если я просто хочу пополнить счет?

Прищук, Алеся :: Минск

  Ответов: 1

на приход от ДРУГИХ лиц (квитанция и пр). Если вы как ИП просто пополняете рс, то идете в банк и говорите "хочу пополнить рс". Дальше вам помогут))  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 09:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 10:39

А то, что это какие-то непонятные деньги (то есть мои личные, а не клиента) - это налоговую не смутит?

Прищук, Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Что ее должно смутить? Если клиент вам оплатил товар стоимостью 100 руб., то эти 100 рублей вы кладете на рс как выручку. Если у вас есть личные лишние 20 руб., и вы хотите пополнить рс, то кладете их как пополнение рс. Или я не совсем понимаю ваш вопрос...  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 11:39

Например, за период деятельности поступили на расчетный счет доход 100р. Потом были расходы на 100р. Прибыль составила 0р. Затем ип перечисляет себе на счет 20р. Следовательно вопрос: откуда взялись 20р, если доход был 100р и расход 100р?

Прищук, Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Это ЛИЧНЫЕ деньги ИП, и он для пополнения оборотных средств имеет право их положить на рс. звоните, может по тел.проще смогу объяснить)) +375 29 3539580  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 11:46