Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197447
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия брак право налог пособие отпуск налоги продажа алименты раздел жилье общежитие сроки регистрация долг имущество ребенок развод прописка договор очередь работа контракт наследство права кредит приватизация выселение иск декретный отпуск армия оплата компенсация оформление документов недвижимость зарплата отработка раздел имущества увольнение документы беременность суд оформление амнистия квартира строительство молодая семья льготы аренда гражданство льготный кредит молодой специалист распределение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275049 Опубликовано 23.11.2017 в 22:26

Можно ли закидывать на счет денег больше, чем поступило по квитанциям?

При приеме денег, выписываю квитанцию о приеме наличных денежных средств. Затем, при необходимости, закидываю деньги на свой счет юр.лица в банк, который я оформляла как индивидуальный предприниматель. Если я закину на счет большее количество денег, чем поступило оплаты по квитанциям, будут ли потом проблемы в налоговой?

Прищук, Алеся :: Минск


Ключевые слова: квитанции

  Ответов: 1

так вы юл или ИП? если ип - то разницу можно оформлять как пополнение счета ИП, если ЮЛ - то как пополнение счета учредителем (чуп) или по договору займа (ООО). В любом случае на приход наличных денег должен быть документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 09:12

Я ИП. Подскажите, как правильно осуществляет пополнение счета ИП? Просто в банке сказать цель пополнения или как? "На приход наличных денег должен быть документ" - какой документ в этом случае должен быть у ИП, если я просто хочу пополнить счет?

Прищук, Алеся :: Минск


  Ответов: 1

на приход от ДРУГИХ лиц (квитанция и пр). Если вы как ИП просто пополняете рс, то идете в банк и говорите "хочу пополнить рс". Дальше вам помогут)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 10:39

А то, что это какие-то непонятные деньги (то есть мои личные, а не клиента) - это налоговую не смутит?

Прищук, Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Что ее должно смутить? Если клиент вам оплатил товар стоимостью 100 руб., то эти 100 рублей вы кладете на рс как выручку. Если у вас есть личные лишние 20 руб., и вы хотите пополнить рс, то кладете их как пополнение рс. Или я не совсем понимаю ваш вопрос... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 11:39

Например, за период деятельности поступили на расчетный счет доход 100р. Потом были расходы на 100р. Прибыль составила 0р. Затем ип перечисляет себе на счет 20р. Следовательно вопрос: откуда взялись 20р, если доход был 100р и расход 100р?

Прищук, Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Это ЛИЧНЫЕ деньги ИП, и он для пополнения оборотных средств имеет право их положить на рс. звоните, может по тел.проще смогу объяснить)) +375 29 3539580 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 24.11.2017 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281549: Срок использования квитанций. Нужен ли кассовый аппарат

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Вопрос № 273699: Что делать с квитанциями потом?

Вопрос № 270356: Если я не хочу вступать в кооператив

Вопрос № 210242: Учитывается ли при возможном разделе квартиры, тот факт что часть платежей в ЖСПК сделано не супругами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы