Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог общежитие договор брак приватизация строительство имущество сроки льготы молодая семья молодой специалист зарплата ребенок раздел имущества продажа квартира гражданство документы пособие развод амнистия отработка льготный кредит отпуск компенсация прописка очередь выселение право долг налоги ип декретный отпуск аренда увольнение недвижимость жилье права регистрация работа беременность наследство оформление документов алименты армия контракт оформление оплата суд распределение иск кредит лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274967 Опубликовано 22.11.2017 в 19:10

Как платить алименты,если работаешь на 0,5 ставки и не быть должником

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить в такой ситуации.У мужа от первого брака есть 1 ребенок несовершеннолетний,алименты на прошлом месте работы удерживали 25% как положено,ему пришлось уволится.Сейчас он устраивается на 0,5 ставки,доход будет-половина прожиточного минимума,а я слышала,что нельзя чтоб алименты составляли меньше половины прожиточного минимума.Правда ли это? Мы не отказываемся платить,только подскажите как официально правильно оформить оплату алиментов,или самим оплачивать и чеки носить к судебным исполнителям? Как по закону в такой ситуации платить алименты,чтоб не быть должником?Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Алименты, оформление

  Ответов: 1

минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка - 50% БПМ. это указано в решении суда о взыскании алиментов с вашего мужа. если "Сейчас он устраивается на 0,5 ставки", то надо сообщить суд. исполнителю об этом и по новому месту работы должен быть отправлен исполнительный лист, на основании которого алименты в указанном выше размере будут удерживаться бухгалтером из заработка ежемесячно, и за счет плательщика отправляться получателю алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.11.2017 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2017 в 20:50

Подскажите,а разве могут при доходе половина БПМ полностью все сумму перечислять на оплату алиментов?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

если из первого ответа было непонятно, повторяю: минимальный размер алиментов на содержание одного ребенка для трудоустроенного плательщика составляет 50% БПМ. именно этот размер указан в решении суда и будет удерживаться ежемесячно, если 25% от заработка будет меньше 50% БПМ. если заработок будет равен 50% БПМ, то он будет полностью удержан в счет уплаты алиментов. если заработок меньше 50% БПМ, то он тоже будет удержан полностью, а разница, в случае ее ежемесячной неуплаты, будет накапливаться в виде задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.11.2017 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284667: Имеет ли право свекровь подать на алименты на невестку после смерти сына.

Вопрос № 284587: Как добиться выплаты алиментов?

Вопрос № 284581: Алименты

Вопрос № 284578: Могу ли я обратиться в суд - для снижения размера алиментов, так как у меня трое несовершеннолетних детей.

Вопрос № 284521: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы