Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство аренда договор налоги суд молодая семья жилье раздел имущества общежитие зарплата регистрация оформление ип права увольнение строительство контракт оплата документы отработка выселение армия налог отпуск молодой специалист иск пособие приватизация льготный кредит раздел сроки кредит алименты брак развод прописка имущество декретный отпуск беременность компенсация ребенок продажа долг очередь квартира право распределение оформление документов лицензия амнистия гражданство работа недвижимость льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274916 Опубликовано 22.11.2017 в 08:39

Имеет ли сельский совет право забирать и сносить дом?

Добрый день! Имеется родительский дом в деревне, из прямых наследников осталась одна дочь-пенсионного возраста, проживающая в своем доме в той же деревне. После смерти родителей в доме проживал родной брат, после его смерти прошло 2 года, наследство не оформлялось. Сейчас сельский совет этот дом забрал себе и начал разбирать. Имеет ли сельский совет на это право? Могут ли этот дом у дочери отобрать? Какие должны быть наши действия и куда обратиться за помощью?

Шенюк Елена :: Пружаны


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Если дочь не вступила в наследство и не совершила иных действий подтверждающих фактическое вступление в наследство (например, поддержание его в надлежащем состоянии, ремонт, уплата налогов, коммуналки и пр.), то наследство будет считаться выморочным и переходит в собственность государства. В вашем случае - сельсовета. Поэтому дом уже не ваш, а сельсовета и он имеет право его разобрать или распорядиться любым иным образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.11.2017 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284604: можно ли нотариально отказаться от доли не оплачивая сумму долга приватизации?

Вопрос № 284482: может ли юрисконсульт на предприятии выписывать накладные?

Вопрос № 284304: могу ли я не забирать исполнительный лист

Вопрос № 283952: Можно ли оформить дарственную на дом без остальных строений на данном участке?

Вопрос № 283891: Разрешат ли свидание с мужем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы