Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192549
 Всего ответов: 217632
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право общежитие суд регистрация отпуск ребенок льготный кредит налог продажа пособие налоги имущество распределение компенсация иск строительство оформление недвижимость ип гражданство права раздел имущества оформление документов молодая семья документы контракт увольнение наследство молодой специалист амнистия договор лицензия зарплата квартира беременность льготы декретный отпуск выселение отработка армия развод оплата работа сроки раздел кредит приватизация очередь жилье брак долг алименты аренда прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274902 Опубликовано 21.11.2017 в 21:27

Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Здравствуйте,у меня такая ситуация. Я работаю в Главном статистическом управлении Могилевской области,(на данный момент в декретном отпуске). Сейчас идет оптимизация госаппарата. Я работаю в службе делопроизводства и материально технического обеспечения, до этого дня моя должность была заведующая экспедицией, в мои обязанности входит прием, обработка и отправка корреспонденции,по отделам и районам. Сейчас поменяли штатное рассписание и моя должность стала называться экономист, но обязанности те же. Мне сказали,что если я хочу работать здесь и дальше, то мне теперь нужно получить экономическое образование (у меня высшее педагогическое), т.к. в законе о госслужащих написано что лица обслуживающий госаппарат должны иметь экономическое образование. я не являюсь госслужащей. По сути я технический работник, в состав нашего отдела входят: секретарь, дворник, уборщицы, водитель, завхоз.Получается они тоже должны иметь экономическое образование. Мой вопрос такой действительно ли что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование. Мои обязаности остались те же прием, отправка и обработка корреспонденции, неужели для этого нужно экономическое образование? Помогите разобраться. Спасибо.

Дубиковская Татьяна Михайловна :: Могилев


Ключевые слова: Работа, образование, госаппарат

  Ответов: 1

Вообще-то для занятия должности "экономист", работник должен иметь экономическое образование. Тем не менее, п. 12 Общих положений ЕКСД гласит, что на должности служащих в порядке исключения наниматель может назначить (принять на работу) лиц, образование и (или) стаж работы которых не соответствует требованиям, предусмотренным квалификационными характеристиками соответствующей должности, если иное не установлено законодательством. При этом может учитываться: уровень и профиль (направление) образования работника, его специальность и квалификация; специальные знания и деловые качества; опыт работы по соответствующему направлению деятельности; инициативное и творческое отношение к работе и другие факторы. По этой причине законодательство не запрещает Вам работать на должности экономиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2017 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168849: За какой срок мне положена компенсация при сокращении?

Вопрос № 278665: Имеет ли право работодатель отнять у меня жилье?

Вопрос № 278502: Имеет ли право гражданин Узбекистана выезжать в Россию, с видом на жительство Беларуси

Вопрос № 278448: Можно ли прекратить работу по своему желанию

Вопрос № 278334: Может ли работодатель ставить рабочее время в пятидневку во второй половине дня?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1206 благодарностей
2. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
204 ответов
3017 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Светлана
187 ответов
94 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
64 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
503 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
82 благодарностей
8. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
9 ответов
24 благодарностей
10. Скаржинская Елена
8 ответов
102 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278898Андуров Вита...24.02.18 в 20:02
278904Евгений24.02.18 в 18:45
278886Мельникова Н...24.02.18 в 18:23
278887Мельникова Н...24.02.18 в 18:14
278892Отцецкая Тат...24.02.18 в 16:19
278899Мария24.02.18 в 13:52
278897Татьяна Иван...24.02.18 в 12:55
278896Волкова Юлия24.02.18 в 12:37
278868Игорь Евсеев24.02.18 в 12:30
278894Михаил24.02.18 в 11:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы