Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190025
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отработка раздел имущества декретный отпуск сроки документы аренда работа пособие армия налог долг амнистия наследство права алименты беременность приватизация гражданство развод ребенок право недвижимость брак очередь налоги лицензия продажа оплата отпуск жилье прописка имущество регистрация раздел суд компенсация иск молодой специалист ип договор увольнение выселение строительство льготы оформление молодая семья распределение квартира контракт кредит общежитие льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274901 Опубликовано 21.11.2017 в 21:01

Выплата пособий по беременности для ремесленников

Добрый день! На данный момент я не работаю в какой-либо организации, а зарегистрирована как ремесленник в налоговой инспекции. При регистрации оплачивала единый налоговый сбор (1 базовую). Сейчас я в положении (беременность). Нужно ли мне оформлять больничный лист? На какие пособия я имею права? И куда обращаться за выплатой пособий в дальнейшем?

Дарья :: Барановичи


Ключевые слова: ремесленник, беременность, пособие

  Ответов: 1

Вы имеете право на следующие виды социальных пособий, которые указаны в п. 1 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей, утв. Постановление Совета Министров РБ от 28.06.2013 № 569 (ред. от 15.05.2017): 1.2. женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; 1.3. в связи с рождением ребенка; 1.4. по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; 1.5. на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей; 1.6. на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного вирусом иммунодефицита человека; 1.7. по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. Далее, пособие по беременности и родам Вам будет положено лишь в том, случае если Вы производили самостоятельно отчисления (страховые взносы) в ФСЗН на добровольной основе, будучи ремесленником, подав свое письменное заявление в территориальный ФСЗН. То есть Вам, как ремесленнику, предоставлено право добровольного участия в правоотношениях по государственному социальному страхованию. Если Вы страховые отчисления не делали, то Вам пособие по беременности и родам будет не положено. За выплатой остальных пособий Вам следует обращаться в свой территориальный ФСЗН. При этом Вы обязаны будете подтвердить в ФСЗН свою занятость как ремесленник документом об уплате сбора за осуществление ремесленной деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2017 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 266842: взыскиваются ли алименты с ремесленнической деятельности?

Вопрос № 266333: Имею ли право продавать изделия ремесленика?

Вопрос № 265588: Можно ли ремесленнику продавать за границей?

Вопрос № 265199: Могу ли изготавливать лампы электрические из дерева ремесленником?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы