Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197397
 Всего ответов: 222848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия зарплата молодой специалист отработка льготный кредит суд долг строительство оплата оформление сроки оформление документов договор беременность аренда ип развод отпуск декретный отпуск общежитие распределение раздел пособие льготы кредит право жилье брак лицензия права работа контракт продажа налог документы иск недвижимость приватизация раздел имущества регистрация ребенок увольнение молодая семья имущество очередь амнистия выселение прописка алименты квартира компенсация налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274900 Опубликовано 21.11.2017 в 20:56

Есть ли задолженность,с какого числа?

С 22 августа мой муж не выходит на работу,уволили его только 16 ноября,не по нашей вине,а по вине предприятия,у нас есть обращения и в профком ,и в трудовую комиссию,почему так долго увольняют так и неясно.Мой вопрос такой,его бывшая жена все это время практически не получала алиментов,за август было 50 рублей и за сентябрь где-то столько же,,,,,трудовой у нас не было,так как не было приказа,работать он нигде не мог все эти месяцы,как теперь быть с алиментами?Как их нам должны насчитать,с какого числа?Будет ли задолженность?Ведь не работает он с 22 августа,а уволен16 ноября и нашей вины в этом нетвгуста мой муж не выходит на работу,уволили его только 16 ноября,не по нашей вине,а по вине предприятия,у нас есть обращения и в профком ,и в трудовую комиссию,почему так долго увольняют так и неясно.Мой вопрос такой,его бывшая жена все это время практически не получала алиментов,за август было 50 рублей и за сентябрь где-то столько же,,,,,трудовой у нас не было,так как не было приказа,работать он нигде не мог все эти месяцы,как теперь быть с алиментами?Как их нам должны насчитать,с какого числа?Будет ли задолженность?Ведь не работает он с 22 августа,а уволен16 ноября и нашей вины в этом нет

Lena :: Бобруйск


Ключевые слова: Алименты, задолженность, увольнение

  Ответов: 1

нормально теперь быть с алиментами: мужу их оплатить до увольнения за каждый месяц не менее минимального размера, который указан в решении суда об их взыскании: на одного ребенка - 50% БПМ, на двух - 75% БПМ, трех и более - 100% БПМ. это в случае, если за месяц не было заработка, или заработок был в таком размере, что удерживаемые из него согласно судебному постановлению алименты, оказались менее указанного выше. не будет платить - будет задолженность. все это - "и нашей вины в этом нетвгуста мой муж не выходит на работу,уволили его только 16 ноября,не по нашей вине,а по вине предприятия,у нас есть обращения и в профком ,и в трудовую комиссию,почему так долго увольняют так и неясно", к уплате алиментов никакого отношения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.11.2017 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2017 в 18:25

Не могли бмогли бы вы ответить на такой вопрос,по поводу увольнения.С 22 августа мой муж перестал ходить на работу,т.к с ним был заключен контракт,то по другому уйти не получалось.16 сентября он написал объяснительную под дистовку мастера,что на работу не ходил без уважительной причины и ходить не будет до увольнения,при этом присутствовало еще 2 рабочих.На заседании заводского профкома,который сразу состоялся его не уволили(по какой причине неизвестно),,,,,После этого,практически каждый день я спрашивала у мастера(мы вместе работали)по поводу увольнения,отвечали ,что скоро.После многих попыток,узнать что с приказом и почему его нет,10 ноября мы обратились в профком нашего объединения,написали и зарегистрировали нашу просьбу помочь с увольнением,написали заявление в трудовую комиссию,и наконец-то 16 ноября к нам даже тобой приехали,для того чтобы ознакомиться с приказом!Все эти месяцы муж нигде не работал,т.к без трудовой никуда не брали,а трудовую не отдавали,т.к не было естественно приказа(отсюда и задолженность по алиментами,т,к расчетный отдел без приказа не мог высчитать ни его средний,ни зарплату,т.к смен то рабочих не было).За все время к нам не приходило никаких писем и оповещений с завода,хотя как нам сказали,что по ТК РБ нас должны были оповестить о втором заседании профкома,на котором его уволили,что уже является нарушением.Сейчас нам советуют подать на завод за вынужденные прогулы(или отгулы,как правильно),,,,,имеем ли мы на это право,и если да,то на каких основаниях?

Lena :: Бобруйск


  Ответов: 1

непонятно, почему вы все время ведете повествование в множественном числе? если муж у вас - лицо дееспособное, то и решать свои вопросы по трудовому и семейному праву он и должен, и будет не вместе с вами, а самостоятельно. формально, во всяком случае. что же касается того, что "советуют подать на завод за вынужденные прогулы(или отгулы,как правильно),,,,,имеем ли мы на это право,и если да,то на каких основаниях?", то "подать на кого угодно" и на что угодно, на основании своего личного понимания о нарушении прав, может любое лицо. только с "подачей" вашим мужем может возникнуть проблема: как вы пишете, "С 22 августа мой муж перестал ходить на работу,т.к с ним был заключен контракт,то по другому уйти не получалось.16 сентября он написал объяснительную под дистовку мастера,что на работу не ходил без уважительной причины и ходить не будет до увольнения". т.е. работник объяснил, что совершил прогул умышленно. что же он может тогда требовать от завода? ничего, напрашивается вывод. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.11.2017 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284471: Возможен ли перерасчет долга по алиментам

Вопрос № 283789: Имеет ли право председатель гаражного кооператива насчитать мне задолженность по членским взносам, хотя я только вступил в кооператив.

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Вопрос № 283148: Можно ли обязать отца платить по задолженности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284780Иванов Тимоф...16.07.18 в 09:50
284704Евгений Васи...16.07.18 в 09:43
284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы