Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197397
 Всего ответов: 222848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление льготы брак общежитие армия развод квартира увольнение прописка ип алименты компенсация зарплата продажа аренда строительство сроки раздел имущества право суд налоги декретный отпуск льготный кредит документы оплата наследство молодой специалист работа пособие амнистия лицензия раздел договор гражданство очередь жилье иск отпуск беременность налог приватизация контракт ребенок оформление документов недвижимость долг права распределение молодая семья кредит отработка имущество регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274871 Опубликовано 21.11.2017 в 11:11

Не выплачены деньги по договору подряда

Добрый день! Физ. лицо (Подрядчик) заключило договор подряда с юрид.организацией (ООО) на срок с 12.06.17 по 11.07.17 на выполнение строительных работ. Работы были выполнены, претензий Заказчик не предъявил, а расчеты в полной мере произведены не были(согласно договору оплата вознаграждения производится в течение 25 банковских дней с момента подписания акта выполненных работ). Акт выполненных работ подписан не был, хотя в договоре он прописан как обязательное условие. Т.е. из документов имеется только сам договор подряда.Но по мере выполнения работ между прорабом Заказчика и Подрядчиком производилась переписка в электронном виде с указанием причитающихся сумм к выплате и выполненных Подрядчиком объемов работ. Сведения были составлены в виде таблиц с подробным описанием видов работ и объемов .03.09.17 Заказчик выплатил часть причитающегося вознаграждения путем перечисления денежных средств на карт-счет Подрядчика. Оставшаяся сумма так и не поступила.При обращении в организацию директор обещает расплатиться, когда появятся денежные средства, каждый раз переносит встречу на 2,3 дня.Посоветуйте, можно ли обращаться с исковым заявлением в суд или написать письмо-претензию Заказчику о выплате образовавшейся задолженности?Будет ли данное дело рассматриваться, если нет акта выполненных работ?

Лусто Эдита :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда, акт выполненных работ

  Ответов: 1

Сначала целесообразно написать Заказчику претензию, дав время на ее рассмотрение (30 дней, если другой срок не установлен в договоре), а также направить акт для его подписания (или мотивированного отказа от подписания). Потом можно и в суд с иском. Отсутствие подписанного акта не будет являться препятствием для этого. Вся корреспонденция направляется с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 21.11.2017 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281003: В каком квартале считать выручку у ИП

Вопрос № 277915: Какой датой оформлять акт выполненных работ

Вопрос № 273601: Как мне заменить сломанный телефон, если мне выдают неверный акт выполненных работ?

Вопрос № 267738: Как заставить Заказчика рассчитаться

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284780Иванов Тимоф...16.07.18 в 09:50
284704Евгений Васи...16.07.18 в 09:43
284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы