Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190052
 Всего ответов: 214759
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность иск декретный отпуск контракт брак пособие молодой специалист право документы оплата льготы работа договор раздел общежитие раздел имущества амнистия налоги алименты компенсация лицензия гражданство очередь оформление оформление документов строительство наследство аренда молодая семья продажа кредит недвижимость права ип прописка развод распределение армия жилье имущество зарплата квартира сроки выселение отпуск регистрация приватизация отработка долг льготный кредит налог суд ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274869 Опубликовано 21.11.2017 в 10:11

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав?

Здравствуйте! Хочу лишить бывшего мужа родительских прав на сына, так как он не участвует в воспитании общего ребенка уже 5 лет(сыну 6). Алименты платит 120 руб ежемесячно. сына воспитывает мой нынешний муж с 2 лет и другого папы сын не знает. Нынешний муж хочет усыновить сына, а бывший муж не против что бы отказаться от родительских прав. Как мне надо поступить в данной ситуации, куда надо обратиться и какие документу собрать для подачи в суд? Заранее спасибо!

Хаткевич Наталья :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

нынешний муж обращается в суд с требованием усыновления вашего ребенка. отец ребенка в суде отказывается от ребенка и дает согласие на его усыновление. суд принимает решение об усыновлении. подробности усыновления см. http://child.edu.by/main.aspx?guid=1681 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2017 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 13:39

Подскажите пожалуйста,а если просто лишить бывшего мужа родительских прав без усыновления нынешним мужем,что для этого надо и какие документы?

Хаткевич Наталья :: г Минск


  Ответов: 1

документы, которые подтверждают уклонение родителя от исполнения своих обязанностей, злоупотребление родительскими правами, вредное воздействие на ребенка и пр., указанные в ст. 80 КоБС основания. в ваших текстах нет ничего, чтобы позволяло требовать лишения родительских прав в судебном порядке. только, если родитель откажется от ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.11.2017 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275416: Могу ли лишить родительских прав?

Вопрос № 275243: можноли поэтим фактам лишить родительских прав

Вопрос № 275062: Право на жильё

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
351 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
190 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
41 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
36 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
35 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276128Иванова, Гал...17.12.17 в 20:38
276131Серченя17.12.17 в 20:36
276109сакович серг...17.12.17 в 20:33
276132Бурак Анна17.12.17 в 20:30
276130Татьяна17.12.17 в 18:42
276129Латышева Ана...17.12.17 в 18:24
276126синковец тат...17.12.17 в 17:52
276127Вадим17.12.17 в 17:35
276106анна17.12.17 в 17:28
276121Марианна17.12.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы