Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда оплата зарплата работа льготы документы льготный кредит алименты молодая семья ип контракт оформление документов продажа ребенок брак оформление лицензия молодой специалист раздел имущества выселение очередь приватизация суд раздел увольнение иск пособие право прописка договор кредит декретный отпуск долг гражданство налог недвижимость распределение армия имущество налоги регистрация сроки развод отработка квартира жилье беременность строительство права компенсация наследство отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274867 Опубликовано 21.11.2017 в 09:36

Общежитие

здравствуйте. такая ситуация: работаю на заводе больше 10 лет, с 2012 года проживаю в общежитии, в данный момент общежитие передается комхозу. контракт на этом заводе истекает в феврале 2018 года. отопления нет, постоянно хожу на больничный. написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор не соглашается мне подписывать заявление вплоть до угрозы забрать общежитие, ссылаясь на то, что в договоре найма жилого помещения написано " на время работы на заводе". имеет ли право наниматель так поступить?

Болгова Ирина :: Орша


Ключевые слова: Как уволиться

  Ответов: 1

Переходные положения из ст. 221 ЖК говорят о следующем. Вас могут выселить, но С предоставлением другого жилого помещения типовых потребительских качеств. Если Вы будете уволены по п. 4, 5 и 7-9 статьи 42 Трудового кодекса, то Вас могут выселить БЕЗ предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.11.2017 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 23:43

т.е. строка в договоре "на время работы на предприятии" в случае моего увольнения роли не играет? в дальнейшем после передачи общежития городу, есть ли необходимость приносить хадатайство с нового места работы?

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Вы работаете больше 10 лет, значит, не влияет. Но это не значит, что Вы не можете быть выселены вообще - можете, на условиях, разъясненных выше. Пока с этим объединением общежитий мало что ясно. Если новый договор будут заключать, то может быть и надо будет ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.11.2017 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы