Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214677
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодая семья развод контракт ип работа права налог раздел договор алименты отработка суд квартира оформление выселение налоги раздел имущества зарплата отпуск увольнение льготный кредит кредит документы беременность долг общежитие право лицензия приватизация сроки прописка недвижимость распределение регистрация компенсация амнистия имущество армия брак аренда оформление документов пособие гражданство очередь молодой специалист оплата жилье ребенок строительство декретный отпуск льготы иск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274867 Опубликовано 21.11.2017 в 09:36

Общежитие

здравствуйте. такая ситуация: работаю на заводе больше 10 лет, с 2012 года проживаю в общежитии, в данный момент общежитие передается комхозу. контракт на этом заводе истекает в феврале 2018 года. отопления нет, постоянно хожу на больничный. написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор не соглашается мне подписывать заявление вплоть до угрозы забрать общежитие, ссылаясь на то, что в договоре найма жилого помещения написано " на время работы на заводе". имеет ли право наниматель так поступить?

Болгова Ирина :: Орша


Ключевые слова: Как уволиться

  Ответов: 1

Переходные положения из ст. 221 ЖК говорят о следующем. Вас могут выселить, но С предоставлением другого жилого помещения типовых потребительских качеств. Если Вы будете уволены по п. 4, 5 и 7-9 статьи 42 Трудового кодекса, то Вас могут выселить БЕЗ предоставления жилого помещения типовых потребительских качеств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.11.2017 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 23:43

т.е. строка в договоре "на время работы на предприятии" в случае моего увольнения роли не играет? в дальнейшем после передачи общежития городу, есть ли необходимость приносить хадатайство с нового места работы?

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Вы работаете больше 10 лет, значит, не влияет. Но это не значит, что Вы не можете быть выселены вообще - можете, на условиях, разъясненных выше. Пока с этим объединением общежитий мало что ясно. Если новый договор будут заключать, то может быть и надо будет ходатайство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.11.2017 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
310 ответов
1117 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
82 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275827Мурашко Свет...14.12.17 в 22:48
275988Ирина14.12.17 в 22:24
275989Пукар Валерий14.12.17 в 22:13
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:12
275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы