Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие сроки оплата раздел льготный кредит наследство работа гражданство иск лицензия строительство льготы право квартира увольнение ребенок распределение амнистия отработка армия регистрация приватизация компенсация брак жилье молодой специалист налоги договор зарплата выселение общежитие кредит долг налог беременность алименты документы ип аренда права оформление документов прописка очередь раздел имущества отпуск декретный отпуск молодая семья суд оформление продажа имущество развод недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274849 Опубликовано 20.11.2017 в 16:05

Могу ли уволиться раньше окончания контракта

добрый день.прошу найти ответ на такой вопрос: работаю на гос. предприятии.контракт до 29 февраля 2018г. написала заявление на увольнение по собственному желанию 20 ноября, т.к. нашла другую работу. новый начальник отдела возражает. могу ли я все таки уволиться? насколько меня имеет право задержать директор?

Болгова Ирина :: Орша


Ключевые слова: Уволиться по собственному желанию

  Ответов: 1

Задерживать Вас директор не имеет права, а расторгать контракт до истечения его срока - не обязан. Расторжение возможно по соглашению сторон. но если вторая сторона - Наниматель - против, то расторжение невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2017 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2017 в 17:05

является ли в таком случае основанием для расторжения контракта отсутствие отопления в кабинете? какие нарушения контракта могут позволить мне уволиться?

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

любые из ст. 19 ТК, но они должны быть установлены территориальной трудовой инспекцией или судом, если наниматель не соглашается Вас уволить. П. 5 ст. 55 ТК: "При организации труда работников наниматель обязан соблюдать установленные нормативными правовыми актами, в том числе техническими нормативными правовыми актами, требования по охране труда". В соответствии с СанПином, утв. постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30.04.2013 № 33 допустимая температура воздуха офисных помещений в холодный период года (помещения для отдыха, обогрева) - 22 °C; допустимые значения параметров микроклимата на рабочих местах офисных помещений в холодный и теплый периоды зависит от категории работ по уровню энергозатрат человека из приложения 1 к СанПину, т.е. от количества активного физического напряжения (в Вашем случае может быть примерно - Температура поверхности, 18-26°C, хотя Вы не называли должность). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 20.11.2017 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2017 в 06:51

на заводе работаю специалистом по маркетингу и сбыту. отопления нет вот уже который год. постоянно на больничных. да ЗП буквально месяц назад стали вовремя выплачивать. могу ли сослаться на это при увольнении?

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Можете, если просрочка выплаты заработной платы имела место в срок трех последних месяцев перед подачей искового заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 21.11.2017 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы