Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197397
 Всего ответов: 222847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право права отпуск распределение ребенок армия строительство иск ип развод гражданство прописка наследство оформление молодой специалист квартира аренда оформление документов налог отработка кредит имущество недвижимость продажа работа компенсация суд раздел общежитие контракт сроки приватизация льготный кредит льготы договор документы оплата долг амнистия регистрация очередь увольнение налоги декретный отпуск жилье выселение раздел имущества пособие молодая семья беременность алименты брак зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274837 Опубликовано 20.11.2017 в 11:16

Уволиться с работы до истечения трудового контракта

Здравствуйте.Работаю в организации с 1.09.2017. Коллектив 2 человека. В смену работает 1 человек.График 2/2. Работаю с продуктами (орешки, финики и тд) Поставки по 800-1000кг. Все принимать , поднимать ,переставлять надо самой. С октября появилось онемение рук , стала кружиться голова. Была у терапевта. Потом попала к неврологу. Врач поставил остеохондроз.Лечилась уколами и таблетками и ходила при этом на работу. 24.10 я поняла , что надо увольняться. Лечение не помогает. Об этом сообщила своему директору , который находится в Минске , по телефону. На что мне было сказано , что хорошо , в течении месяца найдем человека на мое место и меня уволят. На вопрос про заявление директор сказал , что все взрослые люди , и решим все мирно. 12.11 на работе мне стало плохо. Вызвала скорую.Теперь нахожусь на больничном. Большие проблемы с шейным отделом позвоночника. Снова снимки , уколы. 17.11 позвонила директору.Он уволился. Т.е наш устный договор не имеет никакого значения . Пришлось связаться с замом главного директора. Я объяснила ситуацию , и пояснила , что больше работать не могу. Мне сказано , что я заявление не писала , человека на мое место нет , и им не выгодно делать сейчас со мной переучет , а потом с новым человеком еще раз. Как мне уволиться с работы ? Я физически не могу работать. Здоровье мое мне намного важнее. Спасибо

Грачева Даша Анатольевна :: Борисов


Ключевые слова: увольнение, контракт, трудовое право

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в учреждение здравохранения и пройти медкомиссию. Если будет установлено, что выполнение текущих обязанностей вам противопоказано, то вы сможете потребовать увольнения по ст.41. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.11.2017 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 08:51

Если у меня будет на руках справка , что я не могу заниматься физическим трудом , меня могут уволить по статье 41ТК. Это значит , что в трудовой книжке будет указана причина увольнения - по состоянию здоровья? С этой справкой , меня должны уволить в тот же день , как я ее предоставлю ?

Грачева Даша Анатольевна :: Борисов


  Ответов: 1

Если у вас будет такая справка, то вы сможете написать заявление с требованием увольнения и вас должны будут уволить той датой, которую вы поставите в заявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.11.2017 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 10:50

Извините . уточню ....со справкой уволят по соглашению сторон? или все таки по состоянию здоровья ? Спасибо!

Грачева Даша Анатольевна :: Борисов


  Ответов: 1

Со справкой по 41 статье, если вы это укажете в своем заявлении, но это если в медицинском заключении будет написано, что дальнейшая работа на данном месте вам противопоказана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.11.2017 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284611: Как уволиться?

Вопрос № 284566: имеет ли право работодатель не выплатить зарплату до конца разбирательства по спорному вопросу?

Вопрос № 284299: Имеют ли право колхоз не сохранять документы

Вопрос № 283748: возмещение ущерба нанимателю

Вопрос № 283033: Можно ли выйти на пенсию в 53 года при ликвидации организации (образования)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
137 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284704Евгений Васи...16.07.18 в 09:43
284753Примако Юрий16.07.18 в 09:26
284618Подольницкий...16.07.18 в 09:21
284789Милевский Ва...16.07.18 в 09:15
284784Дарук Тимофей16.07.18 в 09:10
284786Костомаров М...16.07.18 в 09:09
284778Анжела16.07.18 в 08:59
284779Куликовская ...16.07.18 в 07:58
284763анна василье...16.07.18 в 07:54
284782Петрукович16.07.18 в 07:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы