Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление амнистия договор распределение кредит пособие наследство алименты лицензия развод брак молодая семья льготный кредит иск аренда имущество отпуск прописка долг раздел недвижимость регистрация выселение контракт ребенок право отработка оплата сроки документы очередь квартира суд декретный отпуск гражданство жилье ип приватизация раздел имущества налог молодой специалист зарплата компенсация строительство армия работа общежитие продажа права беременность оформление документов увольнение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27483 Опубликовано 23.06.2008 в 10:17

Здравствуйте! Перед родами моя должность сократилась и меня перевели на другую (с моего согласия). Образование работать позволяет, но опыта работы - 0! Контракт продлили до 5-ти лет. Наниматель и меня заменяющий работник всеми силами пытаются от меня избавиться (отлично их понимаю; кому нужен неопытный человек да еще с маленьким ребенком!) "Давят" все 3 года. Могут ли меня уволить по ст.42 п.3? Это единственное мое "нарекание" или у меня есть возможность поучиться работать и стать хорошим специалистом? Слышала, что аттестационную комиссию назначить не могут первый год по выходу из отпуска по уходу за ребенком?! Что я могу предпринять в свою защиту? Буду очень благодарна за ответ.

Аленка :: Минск


  Ответов: 1

По п. 3 ст. 42 ТК РБ уволить не могут, т.к. в отношении Вас действуют гарантии, предусмотренные ст. 368 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.06.2008 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2008 в 19:18

Прошу прощения, но не совсем поняла. Все мои гарантии в кол. договоре? Но на каждом предприятии свой кол. договор и в нем разная информация, или есть еще что-то кроме кол. договора?

Аленка :: Минск


  Ответов: 1

Прошу прощения, описка вышла, конечно же гарантии изложены в ст. 268 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.06.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы