Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права декретный отпуск прописка пособие недвижимость договор оплата долг льготный кредит иск ип регистрация кредит распределение общежитие суд налог брак раздел аренда компенсация очередь продажа увольнение сроки развод оформление гражданство армия жилье выселение имущество алименты беременность зарплата оформление документов налоги контракт раздел имущества приватизация ребенок молодой специалист отработка документы наследство амнистия молодая семья отпуск право льготы работа строительство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27483 Опубликовано 23.06.2008 в 10:17

Здравствуйте! Перед родами моя должность сократилась и меня перевели на другую (с моего согласия). Образование работать позволяет, но опыта работы - 0! Контракт продлили до 5-ти лет. Наниматель и меня заменяющий работник всеми силами пытаются от меня избавиться (отлично их понимаю; кому нужен неопытный человек да еще с маленьким ребенком!) "Давят" все 3 года. Могут ли меня уволить по ст.42 п.3? Это единственное мое "нарекание" или у меня есть возможность поучиться работать и стать хорошим специалистом? Слышала, что аттестационную комиссию назначить не могут первый год по выходу из отпуска по уходу за ребенком?! Что я могу предпринять в свою защиту? Буду очень благодарна за ответ.

Аленка :: Минск


  Ответов: 1

По п. 3 ст. 42 ТК РБ уволить не могут, т.к. в отношении Вас действуют гарантии, предусмотренные ст. 368 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 23.06.2008 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2008 в 19:18

Прошу прощения, но не совсем поняла. Все мои гарантии в кол. договоре? Но на каждом предприятии свой кол. договор и в нем разная информация, или есть еще что-то кроме кол. договора?

Аленка :: Минск


  Ответов: 1

Прошу прощения, описка вышла, конечно же гарантии изложены в ст. 268 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 24.06.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы