Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197447
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества жилье регистрация ип иск сроки оформление договор отработка прописка приватизация развод продажа право амнистия компенсация молодой специалист армия беременность имущество контракт молодая семья ребенок кредит суд увольнение наследство декретный отпуск отпуск налог общежитие гражданство льготы алименты лицензия брак долг раздел очередь зарплата квартира оформление документов выселение работа налоги недвижимость аренда оплата права строительство распределение пособие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274804 Опубликовано 19.11.2017 в 14:26

Может ли клиент не указывать место жительства в туристическом договоре?

Собираюсь работать в туристической сфере. Договоры в сфере туризма используются типовые. Можно вносить только свои некоторые пункты. Договор подразумевает, что клиент (физическое лицо) должно предоставить своё место жительства. Можно ли данный пункт пропустить в договоре и не писать место жительства клиента?

Куронин :: Минск


Ключевые слова: договор, оформление документов

  Ответов: 1

Правилами оказания туристических услуг, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 12.11.2014 № 1064 (ред. от 13.04.2017) утверждена только одна типовая форма договора оказания туристических услуг. Все графы этого договора и его приложения при его заключении обязательны для заполнения. То есть заполнение приложения к договору оказания туристических услуг, в котором указываются сведения о лицах, которым оказываются туристические услуги, а именно отражение ф.и.о., место их жительства обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2017 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284554: Имеют ли право меня выселить из общежития?

Вопрос № 284477: Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос № 283878: Могу ли я отдать долю собственности матери?

Вопрос № 283775: Можно ли нанять на ИП более 3х рабочих

Вопрос № 283453: имеет ли право работодатель отказать в увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы