Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак право выселение сроки права приватизация оплата налоги амнистия развод алименты кредит жилье ип квартира раздел имущества увольнение суд гражданство долг отработка лицензия молодой специалист пособие компенсация распределение аренда имущество работа беременность льготный кредит оформление документов очередь армия документы общежитие прописка зарплата ребенок молодая семья отпуск декретный отпуск иск договор налог недвижимость регистрация оформление раздел строительство контракт наследство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274786 Опубликовано 18.11.2017 в 19:37

Рабочая неделя работника в сфере образования

Работаю в школе учителем-дефектологом(ставка) с 5-дневной рабочей неделей. С начала текущего учебного года получила дополнительную нагрузку 0,5 ставки педагога-психолога. Подскажите,пожалуйста,моя рабочая неделя осталась 5-дневной(по тарификации я учитель-дефектолог) или как педагог-психолог я должна работать 6 дней в неделю?

Давидович Александра :: Шклов


Ключевые слова: учитель-дефектолог, педагог-психолог

  Ответов: 1

Свой вопрос Вы должны адресовать своему руководству школы, поскольку оно обязано установить режим рабочего времени для педагогического коллектива. То есть руководство школы определяет, как должен работать педагогический коллектив по 5-ти или 6-тидневной рабочей неделе. Если учитель работает на одну ставку, то его общая трудовая рабочая неделя составляет 36 часов, в которые его вправе привлечь на работу, хотя из 36 часов ему будет проведена оплата только за педагогическую нагрузку, которая на ставку будет соответствовать 20 часам. Учитывая то, что Вы работает на 1,5 ставки, то Ваше общее рабочее время в неделю будет составлять 54 рабочих часа (36 ч. – одна ставка + 18 ч. – полставки). Из 54 рабочих часов педагогическая нагрузка будет составлять 30 рабочих часов. При 5-тидневной рабочей неделе у Вас рабочее время будет составлять 10,8 часа, из которых 6 часов будет составлять педагогическая нагрузка, которую Вы обязаны отработать 100%. При 6-ти дневной рабочей неделе общее рабочее время для Вас будет составлять 9 часов и из них 5 часов обязательной педагогической нагрузки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2017 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2017 в 21:54

Уточнение к вопросу №274786. Ставка учителя-дефектолога 20 часов. 0,5 ставки педагога-психолога 20 часов. Итого,моя рабочая неделя составляет 40 часов. прошу пояснения, о каких 54 часах идёт речь в ответе?По документам,утверждённым Министерством образования учитель -дефектолог имеет 5-дневную рабочую неделю, педагог-психолог соответственно 6-дневную. Повторяю суть моего вопроса: должна ли я работать по субботам как педагог-психолог, если я могу вырабатывать своё рабочее время с понедельника по пятницу?

Давидович Александра :: Шклов


  Ответов: 1

Читайте внимательно мой предыдущий ответ, там все предельно ясно и доступно изложено. Вы не понимаете элементарных вещей, поэтому путаетесь в ставках и в рабочем времени. Вы берете только педагогическую нагрузку, которая обязательна для Вас, она составляет 30 часов на 1,5 ставки. Но Вы напрочь не хотите принимать за основу то, что для Вас существует еще и общее трудовое время, в которое Вас Ваше руководство школы может привлечь к педагогической работе. Общая ставка учителя-дефектолога у Вас 36 рабочих часов в неделю, из них оплачиваемых только 20 часов педагогической нагрузки. 0,5 ставки педагога-психолога – 18 часов рабочего времени в неделю, из них 10 часов педагогической нагрузки будет оплачено Вам. Итого: общее рабочее время для Вас будет составлять 54 рабочих часа в неделю при работе на 1,5 ставки, из которых обязательными для оплаты будут 30 часов педагогической нагрузки. Как Вы должны работать – Вам должно указать Ваше руководство школы. Если оно согласится на 5-тдневную неделю, то общее рабочее время, которое Вы должны находится в школе, чтобы не получить прогул, для Вас составит – 10,8 часа в день (из них 6 часов обязательной педагогической нагрузки), а при 6-тидневной рабочей недели – 9 рабочих часов в день (из них 5 часов обязательной педагогической нагрузки). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2017 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238446: Какая организация должна выплачивать подъемные молодому специалисту, педагогу-психологу?

Вопрос № 225781: имеет ли педагог-психолог школы возможность работать по совмещению?

Вопрос № 139728: Имею ли право нанимать сотрудников на должность педагога-психолога, если у организации нет лицензии на психологическую деятельность

Вопрос № 64441: Имею ли я право работать педагогом-психологом, имея высшее педагогическое и незаконченное высшее (4 курс) образование?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы