Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги договор недвижимость увольнение кредит документы продажа оформление документов амнистия суд льготы молодой специалист очередь жилье зарплата иск имущество гражданство квартира армия регистрация налог наследство оформление ребенок развод работа выселение молодая семья декретный отпуск ип долг общежитие лицензия право отработка льготный кредит компенсация пособие распределение раздел строительство сроки отпуск алименты раздел имущества прописка контракт оплата приватизация права брак аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274781 Опубликовано 18.11.2017 в 16:40

Имею ли я право на полный трудовой отпуск перед декретом?

Здравствуйте!Я работаю учителем в школе с 16 августа 2004 года. С 25 января 2018 ухожу в декретный отпуск (больничный по беременности и родам). Летом 2017 у меня был полный отпуск 58 дней. Могу ли я взять полный отпуск 58 дней за следующий год (т.е. декабрь 2017-январь 2018) или только пропорционально отработанному времени. Укажите, пожалуйста,документы и статьи на которые я могу ссылаться.

Рыбикова Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: Полный отпуск, декрет

  Ответов: 1

Согласно ст.168 ТК при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период - женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. При этом, по аналогии с частью четвертой ст. 166 ТК, отпуск должен быть предоставлен в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.11.2017 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284629: Имею ли я право на одну смену выйдя из декрета?

Вопрос № 284066: Прерывание контракта с работающим пенсионером в декрете

Вопрос № 283974: В связи с переездом я утрачу выплаты?

Вопрос № 283641: можно ли забрать неиспользованный отпуск сразу после родов

Вопрос № 283533: Могу ли я после выхода из декретного отпуска, просить у работодателя 8-ми часовой рабочий день с выходными днями в субботу и воскресенье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы