Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190025
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение оформление документов имущество договор права амнистия право жилье аренда льготный кредит молодая семья налог отпуск льготы очередь общежитие оплата работа пособие приватизация алименты сроки строительство суд регистрация увольнение армия ребенок развод отработка ип наследство недвижимость гражданство молодой специалист контракт документы брак раздел декретный отпуск распределение компенсация налоги долг продажа прописка зарплата беременность кредит оформление раздел имущества иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274774 Опубликовано 18.11.2017 в 13:29

Надзорная жалоба

Здравствуйте.Что такое надзорная жалоба и как ее правильно подать?

Максим :: Минск


Ключевые слова: Надзорная жалоба

  Ответов: 2

Добрый день! Вышлите фото документа, который хотите обжаловать, в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 18.11.2017 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надзорная жалоба подается при обжаловании решения или приговора, вступивших в законную силу.Подается лицу, уполномоченному приносить протесты. Например, при несогласии с приговором районного суда Минска, апелляционным определением жалобу можно подать председателю Мингорсуда, либо прокурору Минска.В некоторых случаях требуется уплатить госпошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.11.2017 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 14:14

Дело в том,что пока документа у меня нет на руках,суд был 1.11.2017г,я сразу был не согласен с решением суда, намерен был подавать кассационную жалобу,ждал 10 дней и больше,что мне пришлют копию решения суда по почте,но этого не произошло и я позвонил вчера в канцелярию суда и мне ответили,что почтой высылают копию только тем,кто отсутствовал на суде,а теперь надо писать заявление на выдачу копии решения суда.Я сегодня отправил заявление и мне сказали,что только я теперь могу подать надзорную жалобу.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ну или как-то восстанавливать сроки.А про решение - кто вас надоумил ждать 10 дней с момента получения решения? Это бред. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.11.2017 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 14:38

Расскажите про то как можно восстановить сроки?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Для восстановления сроков нужна уважительная причина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 18.11.2017 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275785: Могут ли назначить более строгое наказание по надзорной жалобе осужденного?

Вопрос № 269397: Куда в дальнейшем писать надзорную жалобу

Вопрос № 249645: Могу ли я ещё написать надзорную жалобу?

Вопрос № 245030: Подскажите пожалуйста! Надзорную жалобу на приговор в Верховный Суд, можно писать зам. председателю, а затем председателю?

Вопрос № 241622: Надзорная жалоба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
194 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
42 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы