Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск недвижимость квартира алименты контракт отработка наследство зарплата общежитие пособие жилье долг приватизация очередь армия имущество амнистия сроки права оплата иск увольнение раздел имущества оформление документов лицензия брак налог молодой специалист льготный кредит право продажа работа прописка регистрация гражданство аренда льготы оформление молодая семья налоги раздел беременность выселение ребенок ип документы развод строительство кредит суд договор отпуск компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274772 Опубликовано 18.11.2017 в 09:39

законно ли определение суда

Может ли суд рассматривать материалы дела об административном правонарушении и выносить определение, в частности о наложении штрафа, если материалы административного дела составлены с помарками, потёртостями, а именно: 1.запрос о наличии других правонарушений у лица, против которого ведется административный процесс, сделан совсем на другое лицо. 2.протокол опроса правонарушителя составлен совсем на другое лицо, с другими паспортными данными и пр. Но не вооружённым глазом видно что затерта фамилия этого лица и сверху дописана простой ручкой фамилия лица,против которого ведется административное дело. Но все остальные данные, имя, отчество, г.р.,адрес и пр. принадлежат неизвестному лицу. Лицо, против которого были составлены эти материалы дела, в суд на рассмотрение дела не вызывалось, о решении суда (штраф) ему не сообщалось. О суде и штрафе стало известно через несколько месяцев от судебных исполнителей. Есть ли в изложенном выше основания для отмены решения суда и анулировании штрафа ? И как нужно действовать?

жеребцов александр :: гомель


Ключевые слова: административное дело, штраф

  Ответов: 1

Решение суда законно, если учитывать также Ваш вопрос № 274720, поскольку суд исходил не из факта помарок и зачеркиваний в объяснении правонарушителя, приложенного к адм. протоколу, а из факта правонарушения, которое имело место и квалифицировано судом по ст. 24.12 КоАП (Несоблюдение требований превентивного надзора). Вы нарушили правила превентивного надзора, которые установлены в отношении Вас. Вы обязаны были прибыть к дежурному РОВД для очередной регистрации. Факт невозможности прибыть на очередную регистрацию должен был подтвержден Вами предоставлением медицинского документа, которого у Вас нет. Обжаловать решение суда бесполезно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2017 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269376: Можно ли прекратить административное дело

Вопрос № 269375: Можно ли прекратить административное дело

Вопрос № 261751: Почему в Минском суде?

Вопрос № 258117: Возможно ли использование аудиозаписи в административном деле?

Вопрос № 244973: Можно ли использовать отпечатки пальцев в административном деле?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы