Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197447
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия права оформление раздел наследство зарплата армия гражданство увольнение отпуск квартира ип прописка право приватизация жилье иск алименты развод документы сроки льготный кредит договор очередь имущество оплата регистрация отработка общежитие раздел имущества компенсация работа беременность молодая семья налоги выселение кредит ребенок молодой специалист пособие брак льготы амнистия контракт декретный отпуск аренда налог оформление документов распределение строительство долг недвижимость суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274755 Опубликовано 17.11.2017 в 18:37

Работа по договору подряда

Скажите, наниматель предлагает работу продавца, но не хочет заключать трудовой договор, а хочет договор подряда. Что это за договор подряда и какие подводные камни здесь существуют для работника? Идет ли работа по договору подряда в стаж?

Ирина :: Заславль


Ключевые слова: продавец, договор подряда, стаж

  Ответов: 1

при работе по договору подряда на Вас не будет распространяться трудовое законодательство, у Вас не будет должности и трудовых обязанностей - только определенный вид и объем работ, о такой работе не заносится запись в трудовую книжку и в трудовой стаж она не идет, только в страховой (как раз-таки имеющий значение для назначения пенсии). Вознаграждение за выполненную работу выплачивается Вам после подписания акта выполненных работ. Для работника, разумеется, лучше трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 17.11.2017 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2017 в 20:19

Если это не трудовые отношения, то имеет ли право наниматель устанавливать мне режим работы?

Ирина :: Заславль


  Ответов: 1

нет, в таком случае данные отношения будут подменять существующие по факту трудовые отношения. И такой договор подряда в судебном порядке может быть переквалифицирован в трудовой. P.S. Посмотрите еще раз предыдущий ответ, он подредактирован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.11.2017 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 09:36

У вас написано, что договор составляется на выполнение определенного вида и объема работ. И что работу нужно сдавать по акту. Но я не понимаю, какое это отношение имеет к продавцу? Как можно составить такой договор, и какой акт я буду подписывать? И график мне установили, но по часам там получается больше 200 часов в месяц, разве так можно? И еще если за определенное число часов работы, которое установлено законом, положена минималка, разве не должна оплата быть пропорциональна отработанным часам, а за переработку еще больше? Мне кажется, этот наниматель хочет просто обмануть меня.

Ирина :: Заславль


  Ответов: 1

Вы абсолютно правы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.11.2017 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281948: Длительный срок экспертизы. Нарушает ли продавец законодательство ?

Вопрос № 279580: Имеет ли право продавец отказать в покупке если цена не праыильная?

Вопрос № 266367: Упразднить должность

Вопрос № 266333: Имею ли право продавать изделия ремесленика?

Вопрос № 263118: Имеют ли право не переводить по месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы