Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги права льготный кредит оформление регистрация жилье налог увольнение раздел имущества декретный отпуск компенсация лицензия алименты общежитие пособие очередь распределение кредит брак оплата суд приватизация долг оформление документов прописка амнистия наследство документы контракт имущество недвижимость договор ип льготы квартира развод сроки аренда армия отработка гражданство работа зарплата строительство раздел продажа выселение молодой специалист иск молодая семья беременность ребенок право отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274754 Опубликовано 17.11.2017 в 18:23

Как оформить недвижимость, чтоб не считалось совместно нажитым

Здравствуйте! Состою в браке. Оформляю на себя дом в сельской местности, который перешел ко мне в права собственности по завещанию (завещание было составлено и открыто, когда я не была замужем) и покупаю недвижимость в городе за собственные средства без финансового участия супруга. Подскажите как оформить или какие документы подписать, чтобы в случае развода данное имущество не считалось совместно нажитым и не делилось. Спасибо.

Солтан Виктория :: Гродно


Ключевые слова: Оформление недвижимости в браке

  Ответов: 1

имущество, полученное в дар или в наследство, является личной собственностью наследника, независимо, в браке он получил дар или наследство или нет. имущество, приобретенное в браке, независимо от того, чьи средства вкладывались в его приобретение - совместная собственность супругов. чтобы эта "недвижимость" не являлась совместным имуществом супругов, ее должно купить третье лицо - близкий родственник и подарить вам. другие способы оформления приобретения имущества в браке(например, дарение денежных средств на его приобретение) могут, но не гарантированно, привести к признанию этого имущества личным имуществом приобретателя, только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.11.2017 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 12:43

Спасибо за ответ. Хотела бы уточнить, расписка от мужа , что финансового участия при покупке недвижимости не принимал и на долю не претендует, может являться доказательством, что это не совместно нажитое имущество?

Солтан Виктория :: Гродно


  Ответов: 1

расписка от мужа , что финансового участия при покупке недвижимости не принимал и на долю не претендует, не может являться доказательством, что это не совместно нажитое имущество, если в суде, где вы будете требовать признания спорной недвижимости вашей личной собственностью, он будет придерживаться противоположной позиции. а для нотариуса - при оформлении, например, продажи, дарения недвижимости, вообще не будет иметь никакой силы. если муж на долю не претендует, то ничто вам не мешает заключить с ним брачный договор, где указать, что приобретенная недвижимость является исключительно вашей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.11.2017 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы